Государственное учреждение образования
"Средняя школа №1 г.Ганцевичи"
ОДНО ОКНО О ШКОЛЕ ВОСПИТАНИЕ БЕЗОПАСНОСТЬ УЧИТЕЛЬСКАЯ УЧЕНИКАМ РОДИТЕЛЯМ ФОТОГАЛЕРЕЯ БИБЛИОТЕКА ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СЕРВИСЫ
 

Меню раздела

Главная : БЕЗОПАСНОСТЬ : РОДИТЕЛЯМ

РОДИТЕЛЯМ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!

 

Если ваш ребенок пострадал от сексуального насилия, не пытайтесь решать проблему самостоятельно. Обратитесь к специалистам, которые помогут вам и вашему ребенку справиться с этой ситуацией. Но главное - поддержите своего ребенка!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!    ПРИСТЕГНИТЕ РЕМНИ!!!

   

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

 На территории области за текущий период 2020 года погибли 3 детей. Их гибель напрямую связана с безответственным поведением родителей.  

         Комиссия по делам несовершеннолетних Ганцевичского райисполкома предупреждает, что с наступлением теплой погоды увеличивается вероятность падения малолетних детей из окон по недосмотру родителей.

 

7 марта 2020 года в Лунинецком районе из окна выпал ребенок, 2015 года рождения. Малолетняя изъята из семьи.

4 мая 2020 года неравнодушный житель г. Ганцевичи обратился в отдел внутренних дел райисполкома в связи с тем, что видел, как малолетний ребенок стоит на подоконнике квартиры, распложеной на четвертом этаже. Трагедию удалось избежать.

Произошедшие  случаи заставляют нас, взрослых, быть более внимательными!

Врачи предупреждают об ужасных последствиях для ребенка при его падении из окна. В большинстве случаев дети получают тяжелые травмы, часто приводящие к инвалидности ребенка. Нередки случаи смертельных исходов.

Уважаемые родители, дедушки, бабушки, взрослые!

Не оставляйте малолетних детей без присмотра!

Соблюдайте эти правила:

1. Не оставляйте маленьких детей одних. Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра.

2. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

3. НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки! Москитная сетка не предупредит вашего ребенка от падения! Москитная сетка может убить вашего ребенка! Опираясь на москитную сетку, очень часто  дети выпадают вместе с ними.

4. По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.

5. Установите на окна ограничительные устройства, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно.

6. Воспитывайте ребенка правильно: сами не ставьте маленького ребенка на подоконник, не поощряйте самостоятельного лазания туда, строго предупреждайте даже попытки таких «игр».

Не допустите трагедии!

ПОМНИТЕ! Только бережное и внимательное отношение к детям поможет избежать беды!

Комиссия по делам несовершеннолетних Ганцевичского райисполкома

май 2020 г.

Автоматический переводчик

Счетчик посещений

счетчик посещений

Новости Министерства образования

28.03.2024Новации вступительной кампании-2024
Второй год подряд вступительная кампания начинается с ЦЭ для учащихся 11-х классов. В этом году со школой простятся около 55,4 тысяч ребят.
Для выпускников экзамены начнутся 27 мая - ЦЭ по предмету на выбор и 30 мая - по русскому или белорусскому языкам.Подробнее...
26.03.2024Инклюзия в Беларуси: ведущие специалисты страны объединяют усилия ради помощи детям со сложными диагнозами
Адаптация и социализация самых юных жителей нашей страны с непростой судьбой – одна из первостепенных задач, которая стоит перед белорусским обществом. Подробнее...
25.03.2024В первый день весенних каникул во всех вузах и колледжах страны прошел Единый день открытых дверей
23 марта во всех вузах и колледжах Беларуси прошел единый день открытых дверей. Масштабное мероприятие было организовано в рамках общереспубликанской акции «Я выбираю профессию». Особенностью проведенного Единого дня открытых дверей стало активное участие организаций-заказчиков кадровПодробнее...
23.03.2024Министерство образования Беларуси выражает самые искренние соболезнования родным и близким погибших мирных граждан в результате акта терроризма в «Крокус Сити Холл» в Подмосковье
В этот тяжелый момент белорусы глубоко скорбят вместе с братским народом России и разделяют ваше горе и скорбь. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим и восстановления сил семьям погибших.Подробнее...

Адрес: 225432 г.Ганцевичи ул.Парковая,10
Телефон: +375164668651
© Средняя школа №1 г. Ганцевичи, 2019
Электронная почта: sch1@gancevichi.edu.by
Регистрационное свидетельство №2141102300 от 30 сентября 2011 г.