Государственное учреждение образования
"Средняя школа №1 г.Ганцевичи"
ОДНО ОКНО О ШКОЛЕ ВОСПИТАНИЕ БЕЗОПАСНОСТЬ УЧИТЕЛЬСКАЯ УЧЕНИКАМ РОДИТЕЛЯМ ФОТОГАЛЕРЕЯ БИБЛИОТЕКА ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СЕРВИСЫ
 

Меню раздела

    Главная : ВОСПИТАНИЕ : ПОЛЕЗНЫЕ КАНИКУЛЫ : ЛЕТО-2023 : ПРОЕКТЫ, АКЦИИ, МЕРОПРИЯТИЯ

    ПРОЕКТЫ, АКЦИИ, МЕРОПРИЯТИЯ

    21.07.2023

    В течение июля в рамках районного профилактического проекта «Лето в подарок» учащиеся нашей школы стали участниками встречи  «Безопасное лето» в ОВД Ганцевичского РИК, совершили интересную и познавательную экскурсию  «Каникулы без дыма и огня», которую провели для них сотрудники Ганцевичского РОЧС, стали участниками летнего развлечения  «Солнечные приключения», которое провели для них работники районной детской библиотеки, приняли участие в экскурсии  «Писатели родного края» в центральной районной  библиотеке, посетили производственное управление «КУПСП «Брест Модуль жилстрой». Каникулы продолжаются, а это значит - впереди у ребят много интересных и полезных встреч!

    О.И.Занько, зам. директора по ВР

    14.07.2024

    8 июля, в день освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков, прошел районный конкурс-квест "Мы живём на улицах героев". Команда "Багратион" учащихся нашей школы заняла 1 место в конкурсной программе. Ребятам нужно было выполнить задание на скорость: угадать зашифрованные названия улиц нашего города, сделать фото на каждой из них. И ребята под руководством Ширченко Л.С. справились с этим на "Ура!". Поздравляем команду и ее руководителя! Помощь в подготовке и организации команды оказали Акулова О.А., Евхач Т.А. и Бородко В.В.

    О.И.Занько, зам. директора по ВР

    25.08.2022

    Вчера, 24 августа, прошел фестиваль дворовых игр "Выходи во двор!", который провели волонтеры и пионеры нашей школы для ребят, проживающих в домах 45, 47 и 49 по улице Октябрьской. Малыши и ребята постарше с удовольствием прыгали в "Резиночку" и "Классики", "Рыбака и рыбку", играли в "Съедобное-несъедобное" и "Квадрат", тренировали смекалку в игре "Крокодил" и "Хали-хало".

    А ещё всех желающих приглашала площадка "Летний креатив", где щечки ребят украсили разноцветные рисунки.

    Показатель того, что все получилось - после слов "Вот и завершилась наша программа" в ответ раздавалось: "Уже?", "Так быстро?", "Давайте ещё - ведь 1,5 часа - это мало!", а некоторые просили нарисовать полюбившийся рисунок не один, и даже не два раза!

    О.И.Занько, зам. директора по ВР

    6.07.2022

    Лето! Это море впечатлений, открытий, приключений. Каждый год по всей Беларуси в начале июня тысячи мальчишек и девчонок в составе команд детских оздоровительных лагерей отправляются в увлекательное путешествие. 8 июня в ряды этой флотилии детства Брестчины влился еще один «корабль» – областной детский оздоровительный лагерь «Ювента». Место его прописки: Ивацевичский район, агрогородок Бытень, улица Советская, 1.Первооткрывателями лагеря стали и наши девочки из 7 «Б» класса Железная Настя, Барбашевич Полина и Матулис Полина – дружная троица была среди тех, кто открывал первую смену нового лагеря.

    По словам девочек, после торжественного открытия ребята провели первую линейку, перекличку отрядов, на которой представили свои девизы и речевки, дали торжественное обещание директору Елене Кузьмич и своим вожатым соблюдать правила «Ювенты», познакомились с расположением лагеря и посетили игровые и тематические площадки, развернутые для них представителями МЧС, ГАИ, профессиональных учебных заведений города Ивацевичи и Ивацевичского историко-краеведческого музея.

    В общем, первый день в лагере был очень насыщенным, а впереди ждала еще целая смена!

    Каждый день в лагере был тематическим. В плане масса развлекательных и спортивных мероприятий, экскурсий по знаковым местам района и области. В целом первая смена в лагере проходила под эгидой проекта «Лидер», где ребята смогли проявить свои лучшие качества, творческий потенциал, зарядиться положительными эмоциями и, главное, приобрести новые знания и новых друзей.

    Своими впечатлениями делились девочки со мной еще во время отдыха в лагере: писали смс-сообщения, высылали фото, видео. Всей душой я радовалась за них и гордилась тем, что свои таланты они продолжали раскрывать в лагере. По приезду домой они поспешили поделиться впечатлениями со мной еще раз.

    Железная Анастасия: «Нам очень понравился лагерь: там было много конкурсов и мероприятий, в которых мы принимали активное участие! Было много танцевальных конкурсов, в одном из которых мы заняли первое место! Это был танец «Танго», придуманный нами. Принимали участие и в сценке «Колобок», поставленной в современной форме. За время пребывания в лагере съездили в зоопарк «Диприз». И весело проводили время! Спасибо лагерю за хорошие моменты!»

    Барбашевич Полина: «Сразу, когда мы приехали в лагерь, было скучно и нам хотелось домой. Но с каждым днём мы начинали привыкать всё больше и сами не заметили, как влюбились в это место по уши. Разнообразные поездки, мероприятия проходили каждый день. Было много танцевальных конкурсов, конкурсов на рисование. Также были конкурсы стихов, на одном из которых я продекламировала стихотворение «На священной земле легендарного Бреста …». Также в лагере проходили конкурсы «Мисс лагеря», «Мистер лагеря». На территории лагеря проводились разнообразные игры. Так, например, игра «Зелёная пятка»: нужно было найти вожатого с зелёной пяткой. Игра «Зарница»: все вожатые прятались по территории лагеря, а мы должны были их найти, и многие другие игры. Также мы ездили в контактный зоопарк «Диприз». Ходили в соседний лагерь «Дубравушка», где занимались спортивными играми. Посетили местную школу, в музее которой нам рассказали о событиях Великой Отечественной войны. Каждый день в лагере был новым приключением. Впечатления об этом месте остались самые яркие и запоминающие. Замечательное окружение новых друзей и вожатых, которых я никогда не забуду. Было очень весело проводить время в лагере «Ювента», поэтому я надеюсь, что побываю там снова!».

    Е.И.Бушило, кл. руководитель 7 "Б"

    5.07.2022

    3 июля мы отмечаем главный праздник белорусской государственности – День Независимости Республики Беларусь.

    Символично, что этот праздник неразрывно связан с освобождением родной земли от немецко-фашистских захватчиков. 3 июля – значимая дата в судьбе белорусского народа. Она символизирует мужество и героизм людей, выстоявших в годы величайших испытаний, единство и общую ответственность нынешнего поколения за настоящее и будущее любимой страны. В этот день 78 лет назад была освобождена столица нашей страны – г.Минск.

    Право жить на родной земле, свободно развиваться, достигать высот в экономике, науке и культуре, обеспечивая будущее новым поколениям, наш народ обрел в борьбе. И поэтому сохранить и приумножить добытое предками – это обязанность ныне живущих и будущих поколений.

    1 июня работники и учащиеся школы – члены ОО «Белорусская республиканская пионерская организация», «Белорусский республиканский союз молодежи» и ОО «Белорусский союз женщин» приняли участие в акции «Приди и поклонись» в рамках Дня Независимости Республики Беларусь.

    А 3 июля стали участниками многочисленных мероприятий, посвященных этой дате, – комбинированной эстафеты, патриотического велопробега и торжественного мероприятия, во время которого команда учащихся школы была награждена дипломом 2 степени и кубком за победу в спортивно-массовом мероприятии по выполнению нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь. Поздравляем!

    О.И.Занько, зам. директора по ВР

    4.07.2022

    В рамках мероприятий по организации летней занятости учащиеся нашей школы стали участниками туристического квеста «По следам Робинзона», который прошел в пятницу, 1 июля, в ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ».

    В начале встречи инспектор ИДН Кирик К.А. напомнила всем участникам встречи об ответственности несовершеннолетних за нарушение закона, рассказала об основных ошибках, которые совершают подростки в период летних каникул. А потом педагоги РЦДЮТ провели для команд школ города конкурсно-игровую программу, целью которой было преодоление полосы препятствий с наименьшим временем и числом ошибок на каждом этапе.

    Туристы – это сильные, уверенные в себе люди, которые много знают и многое умеют. Каждому туристу приходится преодолевать различные препятствия: проходить болото, пробираться через заросли кустарников, спускаться по крутым оврагам.  Идея игры была проста – команды, перемещаясь по точкам, выполняют различные задания. И ребята нашей команды очень ответственно подошли к выполнению заданий конкурса.

    Старались все, даже те, кто никогда прежде не занимался освоением простейших туристических умений и навыков. Они с азартом преодолевали туристическую полосу препятствий: проходили над обрывом (упражнение «Переправа»), старались перебираться через болото и не сорваться в воду (упражнение «Гать»), преодолеть бурную реку (упражнение «Маятник») и другие задания. По итогам игры игроки нашей команды были быстрыми, заработали наименьшее количество штрафных баллов – и в итоге оказались самими лучшими «туристами», заняв 1 место! С чем мы их и поздравляем.

    А еще благодарим педагога дополнительного образования Бородко В.В., руководителя объединения «Компас», которая тренировала основной состав участников нашей разновозрастной команды!

    О.И.Занько, зам. директора по ВР

    30.06.2022

    Ребята из команды нашей школы «Первые из первой», участвующей в онлайн-проекте «#Моя_Земля_Ганцевичская»,  совершили экскурсию в районный краеведческий музей. Там участники проекта познакомились с выставкой работ юных художников из студии Ришарда Мая – белорусского художника родом из д.Синявка.

    А потом все вместе отправились в музей «История развития системы образования Ганцевичского района», который уже на протяжении ряда лет работает на базе средней школы №3 г.Ганцевичи.

    Верно говорят, что, если всей душой хочешь найти интересное вокруг себя – тебе не может помешать ни плохая погода, ни ... каникулы. Да-да, именно каникулы. Ведь некоторые до сих пор считают, что на каникулах нужно только лежать на диване или играть в телефоне. Наши ребята на деле доказали, что это не так! И каникулы могут проходить очень активно и познавательно! Впереди у старшеклассников ещё много интересных заданий в рамках онлайн-проекта. Пожелаем им удачи!

    Занько О.И., зам. директора по ВР

    24.06.2022

    Вчера, 23 июня,  в ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ» прошла арт-площадка «В мире творчества». Для участия в ней были приглашены команды учащихся 7-8 классов учреждений общего среднего образования города. Сначала участники команд - в состав каждой входило по 10 ребят - познакомились друг с другом во время площадки на знакомство. Потом прошел интеллектуальный баттл. А завершающим конкурсом стало создание каждой командой видеорепортажа.

    По итогам программы наши ребята заняли третье место, с чем мы их и  поздравляем!

    О.И.Занько, зам. директора по ВР

    Автоматический переводчик

    Счетчик посещений

    счетчик посещений

    Новости Министерства образования

    26.04.2024Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования – вектор на взаимодействие
    С 29 апреля по 1 мая в Минске состоится Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования. Для участия в мероприятии в белорусскую столицу прибудет обширная делегация руководителей различного уровня системы образования Республики Узбекистан во главе с Министром высшего образования, науки и инноваций К.А. ШариповымПодробнее...
    25.04.2024Сплав молодости и опыта: белорусская молодежь активно участвует в общественной жизни страны
    В белорусской столице продолжается работа VII Всебелорусского народного собрания. Изменения в Основной закон, которые граждане страны поддержали на референдуме, наделили ВНС большими полномочиями. Теперь высший орган народовластия будет определять векторы развития общества, утверждать Военную доктрину и Концепцию национальной безопасности, станет гарантом незыблемости конституционного строя, преемственности поколений и гражданского согласияПодробнее...
    24.04.2024Устойчивый фундамент для развития личности
    Сегодня в Минске проходит важное для всей страны значимое событие – седьмое Всебелорусское народное собрание. Делегаты со всей Беларуси будут принимать глобальные решения для нашего государства, которые положительно повлияют на дальнейшую судьбу страны, благополучие и благосостояние нашего народаПодробнее...
    23.04.2024В Министерстве образования Беларуси подвели итоги регистрации на централизованное тестирование-2024
    В этом году для участия в ЦТ зарегистрировались 54,9 тысяч абитуриентов. Напомним, этот процесс проходил с 9 по 22 апреля на базе 40 учреждений высшего и среднего специального образованияПодробнее...

    Адрес: 225432 г.Ганцевичи ул.Парковая,10
    Телефон: +375164668651
    © Средняя школа №1 г. Ганцевичи, 2019
    Электронная почта: sch1@gancevichi.edu.by
    Регистрационное свидетельство №2141102300 от 30 сентября 2011 г.