Государственное учреждение образования
"Средняя школа №1 г.Ганцевичи"
ОДНО ОКНО О ШКОЛЕ ВОСПИТАНИЕ БЕЗОПАСНОСТЬ УЧИТЕЛЬСКАЯ УЧЕНИКАМ РОДИТЕЛЯМ ФОТОГАЛЕРЕЯ БИБЛИОТЕКА ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СЕРВИСЫ
 

Меню раздела

    Главная : ВОСПИТАНИЕ : ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ : ПРИРОДА И МЫ

    ПРИРОДА И МЫ

    Время проведения занятий: понедельник - 14.00 -14.45

    Место проведения: каб. 104

    Руководитель: Медведская Жанна Владимировна

    Количество обучающихся в кружке: 20

    Профиль: эколого-биологический

    Объединение работает первый год

    20.03.2024

    Одно из занятий кружка "Природа и мы" прошла акция "Птиц встречаем- весну закликаем". Ребята вместе с папами и дедушками дома изготовили скворечники. В один из мартовских дней с помощью взрослых ребята развесили новые скворечники на деревьях на школьном дворе и тем самым помогли решить "квартирный вопрос" пернатым друзьям. Согреты теплом детских рук и сердец, домики встречают своих первых новосёлов.            

    Ж.В. Медведская, педагог доп.образования

    13.12.2023

    В последнее время очень актуальна тема рационального использования отходов. Это связано не только с экономией ресурсов, а и с глобальным загрязнением окружающей среды отходами. 

    Как из отходов получить доходы? Ответ на этот вопрос удалось получить ребятам кружка «Природа и мы», посетив ОАО «Завод Модуль».

    У входа на предприятие нас встретил работник предприятия, ставший на время нашим экскурсоводом. Сначала мы отправились в музей завода, который расположен прямо в заводском цеху. Там нам показали изделия, которые выпускает завод на протяжение многих лет. А далее экскурсия по цехам.

    Школьники познакомились с технологией производства основной продукции, выпускаемой предприятием: предизолированных труб, фитингов, полиэтиленовых труб, обивки кабин для МАЗов и других изделий, необходимых во многих сферах производства. Высокоточные программируемые станки, роботизированные системы позволяют выпускать современные строительные материалы и изделия. У ребят захватило дух от вида современного оборудования и наблюдения за их работой!

    Любое, даже самое маленькое предприятие, при правильном подходе и выборе нужного оборудования, сможет превратить свои отходы в доходы.

    Так и на АОА «Завод Модуль» из остатков труб делают гранулы полипропилена, которые затем идут во вторичное производство. Это очень удивило детей. Никто бы и не подумал, что из этого может получиться что-то нужное. Идеи о безотходном производстве нашли отклик у учеников.
    Экскурсия получилась очень насыщенной и продуктивной. Ребята познакомились с производством, узнали, что рабочие профессии могут быть интересными, нужными и престижными. И главное, нашли ответ на свой вопрос. Каждый ушёл с хорошими впечатлениями и подарком от предприятия.

                                              Ж.В.Медведская, педагог дополнительного образования

    22.11.2023

       Любовь  к природе – великое чувство. Оно помогает  человеку стать справедливее, великодушнее, ответственнее.Мы несём ответственность за окружающую среду, от наших поступков зависит состояние природы. Это наш дом, в котором мы существуем, к нему мы должны относиться с любовью.

       Дети часто слышат о том, что природу нужно беречь. Но что стоит за этими, давно ставшими привычными фразами? Как научить ребёнка  любить окружающий его мир, внимательно и бережно относиться к любому проявлению жизни?

    Задаваясь этими вопросами, и было решено организовать в 3 «Б» классе объединение по интересам «Природа и мы».

    Моей целью было установить грамотные взаимоотношения ребят с природой, обществом, самим собой, со всеми живыми как главной ценностью на Земле.

       Для решения  этой цели еженедельно проводятся занятия нашего кружка экологической направленности. На первом же занятии ребята составили памятку «Как себя вести наедине с природой». В ходе последующих занятий познакомились с живой и неживой природой, свойствами воды и её значением для человека и окружающей среды. Теоретические занятия чередуются с практическими. Проходят тематические конкурсы рисунков и поделок, проводятся игры и экологические прогулки. А в «Лаборатории чудесных превращений воздуха» ребята, став «учёными», проделав различные опыты, пришли к выводу, что жизнь без воздуха невозможна.

    Впереди нас ждет ещё много интересного и занимательного на занятиях объединения по интересам «Природа и мы».

    Ж.В.Медведская, руководитель объединения

    Автоматический переводчик

    Счетчик посещений

    счетчик посещений

    Новости Министерства образования

    26.04.2024Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования – вектор на взаимодействие
    С 29 апреля по 1 мая в Минске состоится Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования. Для участия в мероприятии в белорусскую столицу прибудет обширная делегация руководителей различного уровня системы образования Республики Узбекистан во главе с Министром высшего образования, науки и инноваций К.А. ШариповымПодробнее...
    25.04.2024Сплав молодости и опыта: белорусская молодежь активно участвует в общественной жизни страны
    В белорусской столице продолжается работа VII Всебелорусского народного собрания. Изменения в Основной закон, которые граждане страны поддержали на референдуме, наделили ВНС большими полномочиями. Теперь высший орган народовластия будет определять векторы развития общества, утверждать Военную доктрину и Концепцию национальной безопасности, станет гарантом незыблемости конституционного строя, преемственности поколений и гражданского согласияПодробнее...
    24.04.2024Устойчивый фундамент для развития личности
    Сегодня в Минске проходит важное для всей страны значимое событие – седьмое Всебелорусское народное собрание. Делегаты со всей Беларуси будут принимать глобальные решения для нашего государства, которые положительно повлияют на дальнейшую судьбу страны, благополучие и благосостояние нашего народаПодробнее...
    23.04.2024В Министерстве образования Беларуси подвели итоги регистрации на централизованное тестирование-2024
    В этом году для участия в ЦТ зарегистрировались 54,9 тысяч абитуриентов. Напомним, этот процесс проходил с 9 по 22 апреля на базе 40 учреждений высшего и среднего специального образованияПодробнее...

    Адрес: 225432 г.Ганцевичи ул.Парковая,10
    Телефон: +375164668651
    © Средняя школа №1 г. Ганцевичи, 2019
    Электронная почта: sch1@gancevichi.edu.by
    Регистрационное свидетельство №2141102300 от 30 сентября 2011 г.