Государственное учреждение образования
"Средняя школа №1 г.Ганцевичи"
ОДНО ОКНО О ШКОЛЕ ВОСПИТАНИЕ БЕЗОПАСНОСТЬ УЧИТЕЛЬСКАЯ УЧЕНИКАМ РОДИТЕЛЯМ ФОТОГАЛЕРЕЯ БИБЛИОТЕКА ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СЕРВИСЫ
 

Меню раздела

    Главная : О ШКОЛЕ : КЛАССЫ : 4 "А" КЛАСС

    4 "А" КЛАСС

       

    Классный руководитель -

    Людмила Владимировна

    ЛИТВИНОВИЧ,

    учитель начальных классов

    Количество учащихся - 26

    каб. 301

     

      

    Воспитатель ГПД -

    Татьяна Алексеевна

    ШУЛЯК 


    Предметы  
       Учителя

           Классный час -  

    пятница, 16.45

    Белорусский язык и чтение

    Литвинович Людмила Владимировна

    Русский язык и чтение
    Математика 
    Человек и мир
    Трудовое обучение 
    ИЗО Горелик Людмила Михайловна
    Английский язык

    Бовтрукевич Татьяна Геннадьевна

    Пидлипный Николай Андреевич

    Физическая культура и здоровье Виталий Родионович Свирид

    Информационный час -

    четверг, 17.40

     

     Час здоровья и спорта (ЧЗС)
     Музыка  Уласень Татьяна Арсентьевна
    Ритмика и танец Рублевская Оксана Константиновна

    РАСПИСАНИЕ УРОКОВ, 2-е полугодие

    Урок Время День недели
    Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
    0 12.50 рус. чтение бел. язык математика рус. язык бел. чтение
    1 13.50 рус. язык англ. язык бел. язык рус. чтение бел. язык
    2 14.45 англ. язык математика англ. язык математика математика
    3 15.45 ИЗО музыка физич. культура ЧЗС ритмика
    4 16.40 физич. культура бел. чтение чел. и мир ОБЖ
    5 17.35 Вытокі роднай мовы (ф-в) труд. обучение Решение текстовых задач (ф-в)
    6 18.30

    23.03.2023

    Активными участниками Недели финансовой грамотности, которая проходит на этой неделе в нашей школе,  стали воспитанники групп продленного дня нашего класса. Финансовая грамотность подрастающего поколения не менее важна в современном обществе, чем другие знания, получаемые в школе. Ведь без умения управлять финансами не представляется и благополучное будущее наших сегодняшних учеников.

    В рамках школьной Недели финансовой грамотности воспитанники ГПД 3 «А» класса приобретали навыки управления финансами семьи, а также учились правильно распределять свои карманные деньги. Во время игровой программы «Путешествие в страну финансов» ребята рассуждали о том, для чего нужны деньги и как правильно ими распоряжаться. Познакомившись с историей появления денег на территории Беларуси, разгадав загадки о финансовых терминах, ребята с удовольствием играли в настольную игру «Монополия».

    Т.А.Целогуз, воспитатель ГПД

    9.02.2022

    4 февраля 2022 г. в Пекине (Китай) начались крупнейшие международные соревнования по зимним видам спорта - это зимние Олимпийские игры. Ребята группы продленного дня 2 «А» класса   с интересом включились следить за событиями Олимпиады.

    Во время беседы на тему «Болеем за наших!» воспитатель ГПД Т.А.Целогуз рассказала об истории возникновения Олимпийских игр, о том, что в этом году игры проходят в столице Китая – Пекине, талисманом игр является панда Бин Дунь Дунь – здоровый, крепкий и жизнерадостный зверек. Эмблема Олимпиады-2022 выражает любовь к зимним видам спорта. Ребята также познакомились с теми видами спорта, в которых будут выступать наши белорусские спортсмены: биатлон, фигурное катание, лыжные гонки, фристайл, горнолыжный и конькобежный спорт, с эмблемой Национального Олимпийского комитета Беларуси и, конечно же, с белорусскими атлетами, которые будут отстаивать спортивную честь нашей Родины на престижнейших соревнованиях мира.

    В ходе мероприятия учащиеся также сделали оригами «Панда», на ладошку ей наклеили сердце в знак поддержки белорусских спортсменов.

    4-13 марта в Пекине пройдут паралимпийские игры. И мы вновь будем болеть за наших и с нетерпением ждать победных стартов!

    Т.А.Целогуз, воспитатель ГПД

    3.02.2021

    В нашей группе продленного дня нашего  класса проходит месячник добрых дел в рамках акции «Поддержим птиц». Цель месячника -привлечение учащихся к активности по охране окружающей среды, бережному отношению к живой природе, а также забота и помощь зимующим птицам.

    Вооружиться полезными знаниями о северных гостях – снегирях, свиристелях, а также об оседлых птицах, которые живут у нас круглый год, не улетают на юг - синицах, поползнях, дятлах, щеглах, учащиеся смогли во время дидактической игры «Птицы», экскурсии в городской парк «Помощь пернатым зимой», разгадывания кроссворда-информации «Лесной барабанщик».

    А вот чтобы зимующие птицы не гибли во время морозов и снегопадов из-за нехватки кормов, наша группа активно вовлеклась в трудовую акцию «Кормушка». Ребята точно знают, что почти всех птиц можно спасти, подкармливая их. В эти дни меню птичьей столовой у нас разнообразное: семечки, яблоки, зерно, орехи…

    Привыкнув к нашей пришкольной территории зимой, птицы останутся и весной на гнездование. Тогда мы сможем насладиться их звонкими песнями, проводя время на улице.

    10.03.2021

    5 марта в 1 «А» классе девчонок ждали маленькие испытания и приятные сюрпризы в конкурсной программе «Для девчонок озорных, милых, добрых, дорогих», которая была посвящена Международному женскому дню.

    Отгадав загадки, девчонки узнали названия своих команд – «Принцессы» и «Золушки». А проявить сообразительность, смекалку, воображение и быстроту участницам пришлось в конкурсах «Интуиция», «Шустрая хозяюшка», «Собери букет», «Ожерелье для мамы» и др.

    Команды старались не отставать друг от друга, но победу одержали «Золушки». Тем не менее, участницы каждой команды были награждены грамотами и поощрительными призами от педагогов. А мальчишки и их родители приготовили "виновницам" праздника небольшие подарки.

    Т.А.Целогуз, воспитатель ГПД

    24.01.2021

       23 февраля вся наша страна отмечает важный праздник – День защитников Отечества и Вооружённых сил Республики Беларусь. В этот день ребята поздравляют своих дорогих пап и дедушек, а девчонки – и мальчиков нашего класса. Потому что они все – это будущие защитники нашей Родины.

     Для сильной половины класса педагоги провели конкурсную программу «Вперёд, мальчишки!», где команды «Танкисты» и «Лётчики» участвовали в самых разных конкурсах – «Лучший водитель», «Разведчики», «Разминируй поле», «Комплимент», «Спецзадание» и другие.

       По итогам конкурсов лучшей оказалась команда «Танкисты», которая обогнала соперников на 2 звезды. Но главное, что каждый мальчишка нашего класса, проявил себя как сообразительный, быстрый, умный, знающий много комплиментов будущий защитник.

       В конце программы ребята были награждены дипломами и памятными призами. А от девчонок и родителей мальчики получили небольшие подарки.

      Литвинович Л. В., классный руководитель

     Целогуз Т. А., воспитатель ГПД

    29.01.2021

     25 января в группе продленного дня 1 «А» класса стартовала Неделя добрых дел, которая проходила в рамках общешкольной акции «Поддержим птиц».

    Дома ребята вместе с родителями смастерили различные кормушки. На нравственном часу «О братьях наших меньших» мы поговорили о жизни птиц и животных в зимний период, о том, что зимой птицам нужна наша поддержка, узнали о том, что можно положить птицам в кормушки. В один из дней провели акцию «Кормушка» - развесили сделанные ребятами кормушки на деревьях на территории школы и городского стадиона, насыпали в них семечки, хлебные крошки, крупы. Теперь ребята «птичьи столовые» пополняют ежедневно.

    На этом наши добрые дела не заканчиваются, впереди у нашей группы еще много важных и нужных дел.

    Т.А.Целогуз, воспитатель ГПД

    Автоматический переводчик

    Счетчик посещений

    счетчик посещений

    Новости Министерства образования

    26.04.2024Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования – вектор на взаимодействие
    С 29 апреля по 1 мая в Минске состоится Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования. Для участия в мероприятии в белорусскую столицу прибудет обширная делегация руководителей различного уровня системы образования Республики Узбекистан во главе с Министром высшего образования, науки и инноваций К.А. ШариповымПодробнее...
    25.04.2024Сплав молодости и опыта: белорусская молодежь активно участвует в общественной жизни страны
    В белорусской столице продолжается работа VII Всебелорусского народного собрания. Изменения в Основной закон, которые граждане страны поддержали на референдуме, наделили ВНС большими полномочиями. Теперь высший орган народовластия будет определять векторы развития общества, утверждать Военную доктрину и Концепцию национальной безопасности, станет гарантом незыблемости конституционного строя, преемственности поколений и гражданского согласияПодробнее...
    24.04.2024Устойчивый фундамент для развития личности
    Сегодня в Минске проходит важное для всей страны значимое событие – седьмое Всебелорусское народное собрание. Делегаты со всей Беларуси будут принимать глобальные решения для нашего государства, которые положительно повлияют на дальнейшую судьбу страны, благополучие и благосостояние нашего народаПодробнее...
    23.04.2024В Министерстве образования Беларуси подвели итоги регистрации на централизованное тестирование-2024
    В этом году для участия в ЦТ зарегистрировались 54,9 тысяч абитуриентов. Напомним, этот процесс проходил с 9 по 22 апреля на базе 40 учреждений высшего и среднего специального образованияПодробнее...

    Адрес: 225432 г.Ганцевичи ул.Парковая,10
    Телефон: +375164668651
    © Средняя школа №1 г. Ганцевичи, 2019
    Электронная почта: sch1@gancevichi.edu.by
    Регистрационное свидетельство №2141102300 от 30 сентября 2011 г.