Государственное учреждение образования
"Средняя школа №1 г.Ганцевичи"
ОДНО ОКНО О ШКОЛЕ ВОСПИТАНИЕ БЕЗОПАСНОСТЬ УЧИТЕЛЬСКАЯ УЧЕНИКАМ РОДИТЕЛЯМ ФОТОГАЛЕРЕЯ БИБЛИОТЕКА ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СЕРВИСЫ
 

Меню раздела

    Главная : О ШКОЛЕ : КЛАССЫ : 4 "Б" КЛАСС

    4 "Б" КЛАСС

      

    Классный руководитель - 

    Светлана Борисовна ЦЫБУЛЬКО,

    учитель начальных классов

    количество учащихся - 23

    каб.303

     

     

     

    Воспитатель ГПД - 

    Татьяна Алексеевна

    ШУЛЯК


    Предметы  
       Учителя

           Классный час -  

    понедельник, 17.40

    Белорусский язык и чтение

    Цыбулько Светлана Борисовна

    Русский язык и чтение
    Математика 
    Человек и мир
    Трудовое обучение 
    Английский язык

    Пидлипный Николай Андреевич

    Бовтрукевич Татьяна Геннадьевна

    Физическая культура и здоровье Виталий Родионович Свирид

    Информационный час -

    четверг, 17.40

     

     Час здоровья и спорта (ЧЗС)
     Музыка  Уласень Татьяна Арсентьевна
    Ритмика и танец Рублевская Оксана Константиновна
    ИЗО Горелик Людмила Михайловна

     РАСПИСАНИЕ УРОКОВ, 2-е полугодие

    урок   Время                         День недели
     Понедельник   Вторник   Среда   Четверг   Пятница 
    0 12.50 рус. язык англ. язык чел. и мир математика бел. язык
    2 13.50 англ. язык бел. язык математика рус. лит-ра бел. лит-ра
    3 14.45 ИЗО бел. лит-ра бел. язык рус. язык математика
    4 15.45 физич. культура математика англ. язык ОБЖ труд. обучение
    5 16.40 рус. лит-ра музыка физич. культура ЧЗС ритмика и танец
    6 17.35 ф-в "Вытокі роднай мовы" ф-в "Решение текстовых задач"

    23.10.2023

    У прошлым годзе супрацоўнікі раённай дзіцячай бібліятэкі прапанавалі вучням нашага класа стаць удзельнікамі клуба “Крынічка”, які працуе пры бібліятэцы.

    За год дзеці даведаліся пра звычаі, традыцыі, абрады беларусаў, шмат цікавага з гісторыі побыта беларускага народа, пазнаёміліся з фальклорам – беларускімі песнямі, гульнямі, казкамі.

    На мінулым тыдні дзеці зноў наведалі бібліятэку, дзе на паседжанні клуба пазнаёміліся з цікавым чалавекам - Таццянай Іосіфаўнай Ненадавец, выхавальнік Любашаўскага дзіцячага сада, і яе захапленнем – вырабам беларускай народнай лялькі.

    Таццяна Іосіфаўна распавядала пра сваё захапленне, пазнаёміла хлопчыкаў і дзяўчынак з гісторыяй беларускай лялькі, з якой мэтай і з чаго яе выраблялі у даўнія часы. Дзеці даведаліся, што для выраба лялькі дастаткова зусім няшмат звычайных рэчаў: кукуруза, бульба, розныя крупы і, канешне, рознакаляровыя ласкуткі тканін. Таццянай Іосіфаўнай правяла для вучняў майстар-клас “Лялька з бабулінага куфэрка” - вучні свімі рукамі зрабілі ляльку.

    Нажаль, не ўсім пашанцавала прыняць удзел у стварэнні лялькі, хаця жадалі гэтага ўсе ўдзельнікі паседжання. Таму мы з вучнямі вырашылі, што адзін з урокаў працы абавязкова прысвяцім менавіта вырабу беларускай народнай лялькі.

    С.Б.Цыбулька, кл. кіраўнік

    6.02.2023

    Ребята нашего класса всегда с большим интересом откликаются на любые начинания. Поэтому мы сразу приняли предложение работников детской библиотеки города стать участниками клуба «Крынічка». Название подсказывало нам, что говорить мы будем о нашей родной Беларуси, её культуре, традициях. И, самое главное, на родном языке. Третьеклассники с удовольствием готовились к первой встрече: читали сказки, легенды, стихи на белорусском языке. А еще провели конкурс загадок.

    И вот в один из первых дней февраля мы отправились в библиотеку. Нас встречает … Журавлик. И это не случайно - эта птица является элементом герба нашего города. Журавлик предложил нам загадки о птицах нашей республики. Ребята справились с этим заданием.

    Затем работники библиотеки познакомили ребят с легендами о нашей Ганцевщине, читали стихи земляков о красоте природы родного края. А впереди нас ждало ещё одно творческое задание: необходимо было собрать белорусские пословицы и поговорки. Да, готовились мальчишки и девчонки не зря: знания пригодились!

    В читальном зале библиотеки нас познакомили с выставкой книг наших земляков. В школу мы возвращались не с пустыми руками: каждый держал книгу на родном языке.

    Время первого заседания пролетело очень быстро. Пришло время прощаться. Теперь мы с нетерпением ждем следующей встречи с Журавликом.

    В.Короткевич когда-то назвал Беларусь землей «пад белымі крыламі…». Теперь мы точно знаем, что эти слова и о нашей малой родине.

    С.Б.Цыбулько, кл. руководитель 3 "Б" класса

     

    22.09.2022

    21 сентября люди всей нашей планеты отмечают важный праздник – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МИРА. Всем нам известно, что война приносит горе и разрушения. В этот день те страны, где идёт война, должны остановить военные действия и хотя бы на 24 часа прекратить проливать кровь.

    Свой вклад в сохранение мира на Земле внесли и воспитанники группы продлённого дня 3 «Б» класса. На вопрос о том, что такое « мир », дети отвечали: «Мир – это когда нет войны, когда люди счастливы, когда в семье всё спокойно, когда ярко светит солнце, когда небо голубое и на душе радостно». Своё видение мира они отразили в рисунках на тему «Я рисую слово МИР».

    День Мира каждый год начинается со звона Колокола мира. На нём написаны важные слова: «Да здравствует всеобщий мир во всём мире!» Это значит, что все должны помнить о том, что жить надо без конфликтов и без войны. Воспитанники группы присоединились ко всем людям планеты. Они встали, взялись за руки и слушали звон колокола.

    Изготовление из бумаги белого голубя – символа и посланника мира – стало ответственным моментом для детей в этот день. Школьники загадывали желание о мире и прикрепляли изготовленных голубей вокруг нашего Земного шара, чтобы их послание услышали на всех континентах, во всех уголках нашей планеты.

    Пусть летит от края и до края

    Голубь мира…белое крыло…

    Пусть летит он, тучи разгоняя,

    И несёт Надежду и Добро!

    Мир всегда начинается с дружбы. Нужно не воевать, а дружить странами, народами, семьями. Так пусть и в нашей школьной семье всегда светит солнце дружбы! Только так мы сохраним мир на нашей планете.

                                                                                                   Василевич Л.В., воспитатель ГПД

    23.11.2021

    Читателями детской городской библиотеки учащиеся 2 «Б» класса стали еще будучи первоклассниками. И вот на прошлой неделе ребята вновь посетили библиотеку всем классом.

    На абонементе ребят встретили доброжелательные библиотекари, которые еще раз познакомили ребят с библиотекой, рассказали им много интересного и важного: что такое формуляр читателя, как выбрать книгу или найти на полке нужную, вспомнили о правилах пользования библиотекой и правилах обращения с книгами. Каждый из юных читателей получил памятку с графиком работы библиотеки.

    Ребята с огромным интересом знакомились с книжными выставками, оформленными в залах библиотеки: «У краіне роднага слова»,«Духоўнасць. Вера. Вечнасць», «Книжными тропинками». В читальном зале ребята познакомились с детскими периодическими изданиями: увлекательными журналами и газетами.

    От всего этого разнообразия – ярких книг, журналов, газет – у ребят горели глаза, возникало много «почему?». Что ж, ответы на очень многие вопросы можно найти в книгах. Главное, чтобы не пропадало желание их читать.

    С.Б.Цыбулько, классный руководитель

    Автоматический переводчик

    Счетчик посещений

    счетчик посещений

    Новости Министерства образования

    26.04.2024Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования – вектор на взаимодействие
    С 29 апреля по 1 мая в Минске состоится Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования. Для участия в мероприятии в белорусскую столицу прибудет обширная делегация руководителей различного уровня системы образования Республики Узбекистан во главе с Министром высшего образования, науки и инноваций К.А. ШариповымПодробнее...
    25.04.2024Сплав молодости и опыта: белорусская молодежь активно участвует в общественной жизни страны
    В белорусской столице продолжается работа VII Всебелорусского народного собрания. Изменения в Основной закон, которые граждане страны поддержали на референдуме, наделили ВНС большими полномочиями. Теперь высший орган народовластия будет определять векторы развития общества, утверждать Военную доктрину и Концепцию национальной безопасности, станет гарантом незыблемости конституционного строя, преемственности поколений и гражданского согласияПодробнее...
    24.04.2024Устойчивый фундамент для развития личности
    Сегодня в Минске проходит важное для всей страны значимое событие – седьмое Всебелорусское народное собрание. Делегаты со всей Беларуси будут принимать глобальные решения для нашего государства, которые положительно повлияют на дальнейшую судьбу страны, благополучие и благосостояние нашего народаПодробнее...
    23.04.2024В Министерстве образования Беларуси подвели итоги регистрации на централизованное тестирование-2024
    В этом году для участия в ЦТ зарегистрировались 54,9 тысяч абитуриентов. Напомним, этот процесс проходил с 9 по 22 апреля на базе 40 учреждений высшего и среднего специального образованияПодробнее...

    Адрес: 225432 г.Ганцевичи ул.Парковая,10
    Телефон: +375164668651
    © Средняя школа №1 г. Ганцевичи, 2019
    Электронная почта: sch1@gancevichi.edu.by
    Регистрационное свидетельство №2141102300 от 30 сентября 2011 г.