Государственное учреждение образования
"Средняя школа №1 г.Ганцевичи"
ОДНО ОКНО О ШКОЛЕ ВОСПИТАНИЕ БЕЗОПАСНОСТЬ УЧИТЕЛЬСКАЯ УЧЕНИКАМ РОДИТЕЛЯМ ФОТОГАЛЕРЕЯ БИБЛИОТЕКА ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СЕРВИСЫ
 

Меню раздела

    Главная : ВОСПИТАНИЕ : ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ : ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ : НОВОСТИ КЛУБА

    НОВОСТИ КЛУБА

    18.04.2022

     

    16 апреля состоялся очередной районный турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». В нем приняли участие команды 3-4 классов.

    Игра состояла из двух медиа-туров, по результатам которых победу одержала команда нашей школы «Киндер-сюрприз»! Поздравляем самых юных школьных эрудитов! Так держать!!! 

    11.04.2022

     

    9 апреля в РЦДЮТ состоялся районный интеллектуальный турнир среди команд ювеналов (8-9 классы).

    Игра состояла из двух туров: «Цифровой блиц» и «На логику». Именно второй тур и выявил победителей: их оказалось трое. И одной из лучших и занявших первое место стала команда интеллектуалов нашей школы «Парковая street». Молодцы!!!

     

    14.03.2022

    В субботу 12.03.2022 состоялся очередной районный онлайн-турнир «Что? Где? Когда?» среди команд учащихся 3-4 классов. Наш «Киндер-сюрприз» остановился в шаге от призового места. Но в любом случае, они – большие молодцы! Ведь в 1 туре они ответили на большее количество вопросов, чем другие команды, но немножко расслабились во 2 туре. Надеемся, под руководством тренера и – «по совместительству» – классного руководителя А.В. Михалевич команда еще не раз добьется призовых результатов!

    17.01.2022

    Команда «Киндер-сюрприз» под руководством своего тренера и классного руководителя Михалевич Аллы Владимировны 15 января 2022 года приняла участие в районном интеллектуальном турнире «Что? Где? Когда?». Среди семи команд-участниц в составе учащихся 4-х классов наши юные интеллектуалы заняли 2-е место, уступив команде-победителю всего 1 балл! Молодцы! Так держать!

    Е.А.Харитонова

    5.12.2021

                

    На протяжении уже нескольких недель в режиме онлайн и острой конкуренции проходят  в районном интеллектуальном клубе "ШАНС" игры "Что? Где? Когда?".  3 декабря прошел очередной такой турнир. Команда "Радуга" нашей школы - член школьного интеллектуального клуба "Хрустальная сова", - в состав которой входят учащиеся 7-х классов, приняла в нем участие и стала призером этой игры, заняв третье место. 

    Поздравляем наших юных интеллектуалов и их руководителя Ларису Степановну Ширченко с заслуженной победой! 

    Е.А.Харитонова

    25.10.2021

    23 октября состоялся районный турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Турнир проходил в онлайн формате. Участвовали в игре команды юниоров 10-11 классов.

    Команда нашей школы «Формула успеха», набрав одинаковое количество баллов соперниками из ГУО «Ганцевичская СШ имени А.П. Бринского» - команда «Комета» - стали победителями турнира. Поздравляем наших интеллектуалов!


     Итоги участия команд клуба "Хрустальная сова" в районных интеллектуальных играх  сезона-2017/2018

    Название

    команды

    классы

    Кол-во проведенных игр

    Количество завоеванных мест

    Всего мест

    1

    2

    3

    «Мадагаскар»

    3-4

    3

    -

    -

    1

    1

    «Парковая street»

    5-7

    5

    2

    2

    1

    5

    «Фиксики»

    8-9

    6

    1

    1

    4

    6

    «Эврика!»

    10-11

    5

    -

    2

    3

    5

    ИТОГО

     

    19

    3

    5

    9

    17

    5.01.2018

     5 января Районный центр детского и юношеского творчества вновь принимал юных эрудитов: в этот день здесь прошел районный турнир по интеллектуальным играм «Новогодний серпантин». В турнире, вопросы которого были посвящены праздничной теме Нового года и Рождества, приняли участие команды юных интеллектуалов из шести учреждений образования района. За право стать лучшей боролась и команда «Мадагаскар» (учащиеся 4-х кл.) нашей школы. И вновь нашей команде покорилась третья ступенька интеллектуального пьедестала.

    Поздравляем «мадагаскаровцев»!

    18.12.2017

     

        Третью строчку итоговой турнирной таблицы очередной интеллектуальной игры заняла команда нашей школы. В этот раз отличились игроки из команды «Фиксики».

       В субботу 16 декабря в РЦДЮТ прошел турнир ювеналов по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». В нем состязались команды юных эрудитов из  8-9 классов учреждений образования района. Вопросы игры были объединены темой «С Рождеством и Новым годом!».

    11.12.2017

    В субботу 9 декабря школьная команда «Парковая street», в которой, напомню, играют учащиеся 5-7 классов, приняла участие в очередном интеллектуальном турнире.

    Игра состояла из 3-х туров по 8 вопросов каждый: первый - блиц-игра  «Интеллектуальная разминка»,  второй – «На сообразительность»,  третий – «Новогодний».

    Умники и умницы нашей школы в этот раз стали третьими, разделив эту строчку турнирной таблицы с соперниками из команды «Максимум» СШ №3.

    Молодцы, ребята! И желаем вам в интеллектуальных битвах подняться на следующую ступеньку пьедестала!

    Е. А. Харитонова, библиотекарь

      29.10.2017

        

    В субботу 28 октября состоялся очередной турнир в районном интеллектуальном клубе «Шанс». В игре «Что? Где? Когда?» приняли участие 8 команд в составе учащихся 8-10 классов.

    Юным эрудитам предстояло ответить на вопросы двух туров: «Право и мы» (1 тур) и «На знания и логику» (2 и 3 туры).

    Команда эрудитов нашей школы «Эврика!» в  игре заняла третье место

     

    16.10.2017

    14 октября на отчётной площадке РЦДЮТ состоялся XII международный асинхронный турнир по игре «Что? Где? Когда?» «Золотая осень». Участниками турнира стали команды   учащихся 5-9 классов в двух возрастных категориях. В категории 8-9 классов приняли участие 6 команд, а в категории 5-7 классов участвовали команды из 8 учреждений образования.  Нашу школу представляли команды «Фиксики» (8-9 классы) и «Парковая street» (5-7 классы).

    Игра состояла из 20 вопросов, на которые одновременно давали ответы команды обеих возрастных категорий. Победитель игры определялся в каждой из них.

    Лучший результат в игре показали наши более опытные интеллектуалы: команда «Фиксики» в своей группе заняла третье место.  Команда «Парковая street» заняла пятую строчку турнирной таблицы.

    18.09.2017  

    В районном интеллектуальном клубе "Шанс"  в субботу 16 сентября состоялась первая игра сезона-2017/2018. Среди 8-ми команд-участниц, в составе которых играли учащиеся 5-7 классов, была замечена и команда нашей школы «Парковая street». По итогам игры, тема которой была “Здоровые дети – здоровая страна”, юные эрудиты нашей школы заняли третье место. Неплохой старт после лета!

         Поздравляем ребят и верим в то, что их результат участия в играх будет только улучшаться.

    Е. А. Харитонова, пресс-центр


     Участие команд клуба "Хрустальная сова" в районных интеллектуальных играх  сезона-2016/2017

    6.02.2017

                                       

       Школьная команда «Фиксики» вновь добилась успеха. Интеллектуальной игра, которая прошла в субботу 4 февраля в РЦДЮТ, была посвящена теме «Защитники Отечества». В игре, состоявшей из двух туров - «Из истории войн: на знания и логику», «О разном», команда набрала 4 очка, уступив победителям 2 очка, и заняла третье место. Всего в  игре приняли участие 7 команд из учреждений образования района.    

    Поздравляем ребят!

                                                                                                                  

    23.01.2016

         В субботу 21 января интеллектуальный клуб «Шанс» вновь собрал юных эрудитов, на этот раз из 5-7 классов. Команды из 9 учреждений образования, в их числе и наша команда «Парковая STRЕET», приняли участие в тематической игре «По странам и континентам».  Участникам игры предстояло дать ответы на вопросы трех туров: «По странам и континентам», «Новогодние и рождественские традиции разных стран», и медиа-тур на знания и логику. 

         По результатам всех трех туров победителем игры, набрав 20 баллов, стала команда нашей школы. Поздравляем ребят из «Парковой STRЕET»! 

    14.01.2017

        В субботу 14 января в интеллектуальном клубе «Шанс» состоялась очередная и первая в новом году встреча школьных интеллектуальных команд в составе  учеников 10-11-х классов. В игре под  названием «Сила ума в логике» приняли участие представители восьми школ, в их числе и команда «Эврика!» из нашей школы.

            Игра состояла из двух туров по 12 вопросов каждый и тура под названием «Медиа азбука». По итогам интеллектуального состязания наша команда заняла второе место, уступив соперникам и победителям турнира из гимназии всего лишь 1 балл.  Что ж, нашим интеллектуалам не откажешь как в логике, так и в силе ума!

    12.12.2016

       В субботу 10 декабря в РЦДЮТ состоялся очередной интеллектуальный турнир для команд учащихся8-9 классов. В этот раз игра была посвящена теме «Право и мы».

         Интеллектуальное сражение подразделялось на 3 тура: эрудит-лото «Право и мы» (10 вопросов), тур-сказка «О правах детей по Конвенции ООН через сказочных и литературных героев» (8 вопросов), и «Новогодние традиции разных стран» (6 вопросов).

           Принимая участие в турнире, команда знатоков школы «Фиксики» в этот раз вошла в тройку лидеров и смогла подняться на вторую ступеньку пьедестала.

    8.11.2016

        Юные интеллектуалы нашей школы из команды «Эврика!» приняли участие в синхронном областном турнире по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?». Турнир прошел 5 ноября в РЦДЮТ. Ребятам предстояло сыграть в трех турах по 12 вопросов каждый. В итоговой турнирной таблице наши эрудиты заняли третью строчку среди семи команд-участниц. Поздравляем!

     

    31.10.2016

        В октябре школьным эрудитам  скучать не приходилось. В баталиях интеллектуального клуба «Шанс» приняли участие не только маститые игроки из команды «Эврика», опытные «Фиксики», но и новички: команда  «Парковая street» (5-7 кл.) и  команда  «Мадагаскар» ( 3-4 кл.).  

    Участвуя в играх, команды смогли добиться следующих результатов:

    “Эврика” – 4 место среди 8 команд.

    “Фиксики” – 3 место среди 11 команд.

    «Парковая street» (две игры) – 2 место среди 8 команд и 1 место среди 9 команд.

    «Мадагаскар» – 4 место среди 6 команд.

    3.10.2016

        В субботу 1 октября в интеллектуальном клубе «Шанс» состоялось открытие сезона интеллектуальных игр для детских команд. В игре "Что? Где? Когда?" по теме "По страницам учебников"  приняли участие 8 команд из учреждений образования района. Среди них - команда юных интеллектуалов нашей школы «Парковая Striet», которая впервые принимала участие в  подобных играх. В состав команды вошли ученики 5-7-х классов: Дмитрий Бовт, 7 «Б», Никита Яночкин, 7 «А», Елизавета Михлюк и Александра Омельянович, 6 «Б», Анастасия Ковш и Екатерина Юрчик, 5 «Б». Ребят можно поздравить с успешным дебютом: их команда с минимальным отрывом от победителей  заняла в игре 2-е место! 

    Е. А. Харитонова

    Фото: Л. С. Ширченко

     

    24.09.2016

        В сентябре прошли первые игры в интеллектуальном клубе «ШАНС», который второй год работает в РЦДЮТ. В первой игре сезона 2016/2017, которая прошла 17 сентября, приняли участие 10 команд из учреждений образования района. В том числе и команда нашей школы «Фиксики» в составе: Екатерина Железная (8 «А»), Алина Ковалевич, Елена Бондарева (8 «Б»), Максим Занько, Егор Цыбулько (9 «Б»). В этой игре (а играла команда в меньшинстве – 5 игроков вместо 6-ти) ребята смогли занять третье место.

        24 сентября на интеллектуальный старт вышли вновь 10 команд, на этот раз эрудитов-старшеклассников. Команда нашей школы «Эврика!» также была среди участников турнира. В состав команды вошли ученики 10-го класса: Влад Киршун, Влад Каранец, Дарья Локтыш, Ульяна Наумик, Денисс Плотко и Алеся Сёмуха. И вновь у наших ребят третье призовое место.

       Наши эрудиты неплохо стартовали в начале сезона. Надеемся, что впереди у них еще более высокие результаты в следующих интеллектуальных баталиях. 

    Автоматический переводчик

    Счетчик посещений

    счетчик посещений

    Новости Министерства образования

    26.04.2024Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования – вектор на взаимодействие
    С 29 апреля по 1 мая в Минске состоится Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования. Для участия в мероприятии в белорусскую столицу прибудет обширная делегация руководителей различного уровня системы образования Республики Узбекистан во главе с Министром высшего образования, науки и инноваций К.А. ШариповымПодробнее...
    25.04.2024Сплав молодости и опыта: белорусская молодежь активно участвует в общественной жизни страны
    В белорусской столице продолжается работа VII Всебелорусского народного собрания. Изменения в Основной закон, которые граждане страны поддержали на референдуме, наделили ВНС большими полномочиями. Теперь высший орган народовластия будет определять векторы развития общества, утверждать Военную доктрину и Концепцию национальной безопасности, станет гарантом незыблемости конституционного строя, преемственности поколений и гражданского согласияПодробнее...
    24.04.2024Устойчивый фундамент для развития личности
    Сегодня в Минске проходит важное для всей страны значимое событие – седьмое Всебелорусское народное собрание. Делегаты со всей Беларуси будут принимать глобальные решения для нашего государства, которые положительно повлияют на дальнейшую судьбу страны, благополучие и благосостояние нашего народаПодробнее...
    23.04.2024В Министерстве образования Беларуси подвели итоги регистрации на централизованное тестирование-2024
    В этом году для участия в ЦТ зарегистрировались 54,9 тысяч абитуриентов. Напомним, этот процесс проходил с 9 по 22 апреля на базе 40 учреждений высшего и среднего специального образованияПодробнее...

    Адрес: 225432 г.Ганцевичи ул.Парковая,10
    Телефон: +375164668651
    © Средняя школа №1 г. Ганцевичи, 2019
    Электронная почта: sch1@gancevichi.edu.by
    Регистрационное свидетельство №2141102300 от 30 сентября 2011 г.