Государственное учреждение образования
"Средняя школа №1 г.Ганцевичи"
ОДНО ОКНО О ШКОЛЕ ВОСПИТАНИЕ БЕЗОПАСНОСТЬ УЧИТЕЛЬСКАЯ УЧЕНИКАМ РОДИТЕЛЯМ ФОТОГАЛЕРЕЯ БИБЛИОТЕКА ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СЕРВИСЫ
 

Меню раздела

    Главная : О ШКОЛЕ : КЛАССЫ : 3 "Б" КЛАСС

    3 "Б" КЛАСС

       

    Классный руководитель -

    Наталья Ивановна АЛЕКСЕЙЧИК,

    учитель начальных классов

    Количество учащихся - 25

    каб.

      

      

    Воспитатель ГПД - 

    Жанна Владимировна

    МЕДВЕДСКАЯ


    Предметы  
       Учителя

           Классный час -  

    вторник, 12.55

    Белорусский язык и чтение

    Наталья Ивановна Алексейчик

    Русский язык и чтение
    Математика 
    Человек и мир
    Трудовое обучение 
    ИЗО Людмила Михайловна Горелик
    Музыка Татьяна Арсеньевна Уласень
    Физическая культура и здоровье Вера Владимировна Бородко

    Информационный час -

    понедельник, 12.55

    РАСПИСАНИЕ УРОКОВ, 2-е полугодие

    Урок   Время                         День недели
     Понедельник   Вторник   Среда   Четверг   Пятница 
    1 8.00 чел. и мирр рус. лит-ра рус. лит-ра бел.. язык бел. лит-ра
    2 8.55 бел. язык англ. язык математика англ. язык математика
    3 9.55 математика математика англ. язык ИЗО бел. язык
    4 10.55 труд. обучен. физич. культ. рус. язык бел. лит-ра ОБЖ
    5 11.55 рус. язык ЧЗС физич. культ. ф-в "Математическая радуга"
    6 12.55 музыка ф-в "По ступенькам правил здорового питания" ф-в "Ритмика и танец"

    12.04.2024

    День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос, его отмечают во всем мире 12 апреля.

    Воспитанники группы продлённого дня 3 «Б» класса также не были исключением и с большим интересом готовились встретить знаменательное событие в истории покорения космоса - День космонавтики.

    В группе была организована творческая выставка на тему «Мир космоса», а в один из дней ребята отправились в путешествие «На космических просторах». Они совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились, что она самая красивая. Познакомились с другими планетами солнечной системы. Ловко отгадали космические ребусы, которые для них подготовили марсиане.

    Мероприятие способствовало не только развитию интеллектуальных и физических качеств, но и расширению познаний о космосе. Ребята узнали об истории освоения космоса, о профессии космонавта, планетах, о первом полете Юрия Алексеевича Гагарина, о наших земляках, которые в разные годы приносили славу своей Родине, развивая космические технологии и покоряя космос.  И, конечно же, о полёте на МКС первого космонавта суверенной Беларуси Марины Василевской, которая вписала в историю нашей страны ещё одну славную страницу. Получены интересные данные в области микробиологии, здоровья человека. Юные покорители космоса пожелали ей дальнейших успехов.

    Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнился ребятам, и не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну, как это сделала Марина Василевская.

                                            Ж.В. Медведская, воспитатель

     

    1.12.2023

    По уже сложившейся традиции воспитанники группы продлённого дня 3 «Б» класса приняли активное участие в ежегодной районной акции «Лавка чудес». Ребята принесли канцелярские товары, средства гигиены, одежду, настольные игры и много сладостей. Всё это передали в кинотеатр «Молодость», где был один из пунктов сбора.

    В качестве бонуса от организаторов мероприятия ребята получили приглашение на программу - акцию для детей с ограниченными возможностями «Лавка чудес».

    Как замечательно, что наши ребята растут чуткими и отзывчивыми людьми, осознанно совершая такие замечательные поступки. Огромное спасибо ребятам и их родителям!

    Ж.В.Медведская, воспитатель ГПД

    17.11.2023

     

    Учащиеся 3 «Б» класса посетили выставку сельскохозяйственной техники на городской площади, которая была приурочена ко Дню работников сельского хозяйства.

    Трактора, грузовики, комбайны, сеялки - все вызывало у детей неподдельный интерес и восторг, а также восхищение работой тружеников села.

    Ребята смогли не только посмотреть на образцы современной сельскохозяйственной техники, применяемой для уборочных и посевных работ, но и побеседовать с одним из тружеников.

    Самые любопытные и смелые ощутили себя в роли настоящих хлеборобов, сидя за штурвалом современной техники.

    Ребята не только узнали о современных технологиях в сельском хозяйстве, но и поняли, что это важная отрасль, которая обеспечивает нас пищей и способствует развитию экономики.

    Ж.В.Медведская, воспитатель 3 «Б» класса

    2.06.2023

    Экскурсия в Несвижский замок - это уникальная возможность посетить красивейший замковый комплекс Беларуси. И учащиеся нашего класса в последний майский воспользовались такой возможностью...ПОДРОБНЕЕ...

    26.05.2023

    При реализации тематической недели «Моя малая родина» учащиеся группы продлённого дня нашего класса совершили путешествие по Аллее письменности, которая находится в нашем городе. Она связана с именами знаменитых людей, выходцами из города и района. Вот перед нами два памятных знака «Литературная гордость Ганцевщины», установлены и открыты они были в 2011 году ко Дню белорусской письменности, который проводился в нашем городе. Памятные знаки выполнены в виде свитка с именами знаменитых писателей и поэтов Ганцевичского края. На хуторе между Чудином и Переволоки свои детские и юношеские годы провёл известный белорусский этнограф Александр Сержпутовский. Наш район - это малая родина для известных литераторов Ивана Кирейчика, Владимира Марука и Михася Рудковского, Виктора Гордея и Алеся Каско.

    Наш город стал вторым домом для Василия Проскурова. Его именем названа улица и районная библиотека.

    Ещё одна достопримечательность - памятник Якубу Коласу. В 1902 году в деревне Люсино Ганцевичского района он начал свою педагогическую деятельность. Этой деревне он посвятил повесть «У палескай глушы».

    Путешествие очень понравилось ребятам, они узнали много интересного о своих знаменитых земляках. Нам есть чем гордиться и с кого брать пример!

    Ж.В.Медведская, воспитатель ГПД 2 "Б" кл.

    18.05.2023

    Все мы родом из детства, из семьи, и нет для нас большего счастья, чем тёплый уютный дом, где нам всегда рады, где нас любят и ждут. Дом - это прежде всего семья, это малая родина, с которой начинается любовь к родной стране, к Отечеству. Воспитание любви и уважения к родным, знание семейных традиций и обычаев - это фундамент дружной и сплоченной семьи.

    «Мой дом - моя семья», под таким названием прошло мероприятие в группе продлённого дня 2 «Б» класса.

    Заранее была подготовлена фотовыставка и выставка рисунков «Моя семья».

    Во ходе мероприятия ребята с удовольствием рассказывали о своих близких, о традициях своей семьи. Девочки поделились секретами вкусных семейных блюд. Некоторые ребята принесли семейные ценности, которые связаны с памятными событиями семьи или передавались по наследству из поколения в поколение.

    Все вместе дети «построили» дом, в котором будут царить доверие, любовь, счастье, понимание, радость и взаимовыручка. Не обошлось без занимательных игр, таких как «Чей дом?», «Доскажи словечко», «Гостеприимный хозяин».

    Как итог, бабочки с пожеланиями своей семье, которые сначала украсили доску, а вечером подняли настроение родителям.

    А в конце прозвучала всеми любимая песня «Родительский дом».

      Ж.В.Медведская, воспитатель ГПД 2 «Б» кл.

    7.04.2023

    С наступлением весны все чаще и чаще можно услышать перезвон птичьих голосов. Птицы уже вернулись домой после зимовки и обустраивают свои гнезда. Для того, чтобы помочь птицам поскорее найти себе дом и обосноваться в нем, воспитанники группы продленного дня 2 «Б» класса приняли участие в акции «Поддержим птиц». 

    В группе продлённого дня прошла экологическая игра «Птицы - наши друзья». В ходе игры ребята узнали много нового и интересного о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами, об их внешнем облике и голосах, о том, какие гнезда вьют те или иные представители птичьего мира, чем питаются, и, самое главное, о том, как надо себя вести в весеннем лесу.

    В ходе акции дети вместе с родителями активно мастерили разнообразные скворечники. С каждым днём их становилось всё больше. Вскоре на школьном дворе прибавилось еще больше домиков для птиц.

    Птицы, в свою очередь, отблагодарят людей: заселяясь в скворечник и выкармливая свое потомство, они уничтожат большое количество насекомых, в том числе и вредителей лесных насаждений.

    Медведская Жанна Владимировна,

    воспитатель группы продленного дня

    24.03.2023

    В школе с 20 по 26 марта проходит Неделя финансовой грамотности. Воспитанники группы продлённого дня 2 «Б» класса принимают в ней самое активное участие.

    Неделя была насыщенной и занимательной. Дети стали участниками игровой программы «По ступенькам финансовой грамотности». Выполняя упражнения и задания, ребята постигали секреты семейного бюджета и расходов семьи, грамотного обращения с деньгами, закрепляли умения правильно делать покупки, расплачиваться за них. В ходе игры узнали о связи между экономическими и этическими понятиями: товар, деньги, цена, стоимость, бережливость, честность, экономность.

    На следующий день воспитанники проявили своё умение и творчество, создавая свои работы для выставки «Копилка для первых денег».

    Стать настоящим бизнесменам, мечтает каждый. Такая возможность представилась каждому ученику в День экономических игр. Играя в «Монополию» и «Бизнес- life», школьники попали в увлекательный мир имитационных финансовых операций, помогающих лучше понять такие категории как биржа, акции, банкротство, попробовать свои силы в борьбе с конкурентами.

    И пусть они только учатся всему этому, но это первые шаги к взрослой жизни. Спустя годы, вступая в самостоятельную жизнь, ребята смогут пользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного достатка.

    Ж.В.Медведская, воспитатель ГПД

    15.02.2023

    На мероприятии «Дорогами мужества», которое прошло в преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов, воспитанники группы продленного дня 2 «Б» класса узнали историю короткой жизни наших героев-земляков...Подробнее...

    24.01.2023

    Пожалуй, ни один современный человек не представляет своей жизни без Интернета. Однако глобальная сеть может принести не только пользу нашим детям, но и нанести значительный вред.

    Какие же опасности подстерегают ребенка во Всемирной паутине? В этом детям помогли разобраться Маша и Медведь, которые пришли в гости к ребятам группы продлённого дня 2 «Б» класса. ПОДРОБНЕЕ...

    14.12.2022

    Зима – трудное время для птиц, особенно если она удалась морозная и многоснежная, как в этом году. Чтобы как-то помочь птицам перезимовать, ребята группы продленного дня 2 «Б» класса нашей школы вместе с родителями с огромным желанием вновь приняли участие в акции «Трудно птицам зимовать - надо птицам помогать». Это для нас стало доброй традицией, старт которой был дан в прошлом году. ПОДРОБНЕЕ...

    5.12.2022

    День 3 декабря объявлен Международным днём инвалидов. По уже сложившейся традиции воспитанники группы продлённого дня 2 «Б» класса нашей школы приняли активное участие в ежегодной районной акции «Лавка чудес». Неравнодушные ребята и их родители не остались в стороне и в этом году. Накануне в группе прошло мероприятие «Протяни руку помощи», в ходе которого ребятам напомнили о том, что среди нас живут люди с ограниченными возможностями, которые нуждаются прежде всего в нашей помощи, заботе и поддержке. На мероприятии был дан старт акции: ребятам было предложено в течение недели приносить в общую корзинку различные принадлежности: канцелярские товары, средства гигиены, одежду, настольные игры, сладости и др. Собранные вещи в один из дней воспитанники передали в кинотеатр «Маладосць», где работал один из пунктов сбора помощи в рамках акции «Лавка чудес».

    Как итог мероприятия - ладошки с пожеланиями. Замечательно, что наши ребята растут чуткими и отзывчивыми людьми, осознанно совершая такие важные и добрые поступки. Огромное спасибо ребятам и их родителям!

                                              Ж.В. Медведская, воспитатель ГПД 2 «Б» класса

    19.09. 2022

    День народного единства в Беларуси отмечают 17 сентября. Это праздник патриотизма, символ объединения белорусского народа.

    В преддверии этой важной для нашей страны даты в нашей группе прошло мероприятие, посвященное этому празднику. Ребята вернулись в прошлое своей страны, узнали историю возникновения нового праздника, вместе с воспитателем порассуждали о будущем нашего государства. А в конце ребята прикрепили на доску сделанные из бумаги в ходе мероприятия ладошки со словами-пожеланиями всем жителям Беларуси.

    Ж.В.Медведская, воспитатель ГПД

    13.04.2022

    12 апреля, в День космонавтики, ребята группы продленного дня 1 «Б» класса отправились в путешествие «На космических просторах». Сначала дети прослушали рассказ воспитателя о космосе, о людях, которые прокладывали дорогу в космическое пространство.

    А дальше началось самое интересное! Все присутствующие разделились на две команды и активно включились в игровую программу. «Путешествие к звездам» дети начали с разминки «Космические ребусы». Затем выбрали командира экипажей. Ими стали самые спортивные и эрудированные. После чего каждый из ребят стал инженером–конструктором, слепив из пластилина или нарисовав космонавта. В ходе игры «Я – космонавт» каждый на себе почувствовал, какая это непростая задача находиться в невесомости (держать равновесие).

    С мероприятия дети ушли с большим зарядом энергии и пополненным багажом знаний о Дне Космонавтики.

    Ж.В.Медведская, воспитатель ГПД

    12.04.2022

    Прошедшая неделя в нашей школе была объявлена Неделей здорового образа жизни. Ребята группы продленного дня 1 «Б» класса не остались в стороне. Заранее был составлен план, состоящий из разнообразных видов физкультурно-оздоровительных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленных на формирование здорового образа жизни.

    В группе был проведен конкурс рисунков «В здоровом теле - здоровый дух», его победители получили свои награды.

    Во время занимательной игры «У нас в гостях Витамин» ребята на наглядно-действенной основе узнали о пользе витамин, которые находятся в овощах и фруктах; вспомнили и разыграли сказки, где упоминаются овощи.

    Не менее занимательно прошло мероприятие под названием «Путешествие в страну Здоровья». Преодолевая ступеньку за ступенькой, воспитанники ГПД разгадывали загадки, составляли режим дня и «рецепты здоровья», «боролись» с вредными привычками.

    Занятия на турниках и целевая осаночная прогулка «Спину прямо ты держи, осанкой дорожи» укрепили здоровье юных поклонников здорового образа жизни.

    Неделя прошла, но работа, направленная на сохранение и укрепление здоровья ребят, продолжается.

    Ж.В.Медведская, воспитатель ГПД

    21.12.21

    В декабре в нашей группе продленного дня прошла экологическая акция «Поможем птицам». Внеклассное занятие «Жизнь птиц зимой» вызвало у детей сочувствие к голодающим и замерзающим пернатым друзьям. Дети узнали о любимых лакомствах зимующих птиц.

    Ребята с удовольствием откликнулись на объявленную операцию «Кормушка» и вместе с родителями приступили к их созданию. Для изготовления использовали разный материал. Каждый вложил в изготовление кормушки свои тепло, фантазию, выдумку, энтузиазм и труд.

    Особенно отличились Занько Матвей, Прокопчик Ваня, Скорогод Софья, Стрельченя Матвей, Клевец Макар и Жданюк Матвей. Каждый из участников операции получил грамоту, памятный подарок и сладкий приз. Остальные дети не остались в стороне. Они принесли корм для птиц.

    Готовые кормушки развесили на территории школы, сразу положили корм. А теперь с нетерпением ждём своих пернатых друзей.

    Огромное спасибо ребятам и их родителям за их душевную доброту!

    Ж.В.Медвецкая, воспитатель ГПД

     

     

    1.12.2021

    3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Самые маленькие учащиеся нашей школы не остались в стороне от этого события. Ребята группы 1 «Б» класса приняли активное участие в ежегодной районной акции «Лавка чудес». Дети принесли канцелярские принадлежности, средства гигиены, одежду, настольные игры.

    Все собранные вещи передали в кинотеатр «Маладосць», где размещается один из пунктов сбора. Ребят радушно встретила Елена Юрьевна Купревич, председатель районной организации общественного объединения «Белорусское общество инвалидов», поблагодарила за помощь и пожелала ребятам крепкого здоровья.

    Как замечательно, что наши ребята растут чуткими и отзывчивыми людьми, осознанно совершая такие замечательные поступки. Огромное спасибо ребятам и их родителям!

                                                                          Медведская Ж.В., воспитатель ГПД

    15.10.2021

    День матери - один из самых добрых и трогательных праздников. Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая, добрая, умная, самая лучшая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса.

    Ребята группы продленного дня 1 «Б» класса не остались равнодушными к этому празднику.

    Подготовка началась задолго до этого дня. Дети учили стихи о маме, подготовили праздничные открытки. Каждый ребёнок очень старался и вложил в свою работу кусочек тепла своего сердца.

    Но главным сюрпризом стало видеопоздравление для любимых мамочек. Множество ласковых слов и признание в любви самому родному человеку не оставили равнодушными никого.

    С праздником, милые мамочки! Оставайтесь всегда такими же красивыми и любимыми. Чтобы ваши дети всегда радовали и любили вас, приносили вам только радость.

                                                   Ж.В.Медведская, воспитатель ГПД

     

    Автоматический переводчик

    Счетчик посещений

    счетчик посещений

    Новости Министерства образования

    26.04.2024Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования – вектор на взаимодействие
    С 29 апреля по 1 мая в Минске состоится Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования. Для участия в мероприятии в белорусскую столицу прибудет обширная делегация руководителей различного уровня системы образования Республики Узбекистан во главе с Министром высшего образования, науки и инноваций К.А. ШариповымПодробнее...
    25.04.2024Сплав молодости и опыта: белорусская молодежь активно участвует в общественной жизни страны
    В белорусской столице продолжается работа VII Всебелорусского народного собрания. Изменения в Основной закон, которые граждане страны поддержали на референдуме, наделили ВНС большими полномочиями. Теперь высший орган народовластия будет определять векторы развития общества, утверждать Военную доктрину и Концепцию национальной безопасности, станет гарантом незыблемости конституционного строя, преемственности поколений и гражданского согласияПодробнее...
    24.04.2024Устойчивый фундамент для развития личности
    Сегодня в Минске проходит важное для всей страны значимое событие – седьмое Всебелорусское народное собрание. Делегаты со всей Беларуси будут принимать глобальные решения для нашего государства, которые положительно повлияют на дальнейшую судьбу страны, благополучие и благосостояние нашего народаПодробнее...
    23.04.2024В Министерстве образования Беларуси подвели итоги регистрации на централизованное тестирование-2024
    В этом году для участия в ЦТ зарегистрировались 54,9 тысяч абитуриентов. Напомним, этот процесс проходил с 9 по 22 апреля на базе 40 учреждений высшего и среднего специального образованияПодробнее...

    Адрес: 225432 г.Ганцевичи ул.Парковая,10
    Телефон: +375164668651
    © Средняя школа №1 г. Ганцевичи, 2019
    Электронная почта: sch1@gancevichi.edu.by
    Регистрационное свидетельство №2141102300 от 30 сентября 2011 г.