Государственное учреждение образования
"Средняя школа №1 г.Ганцевичи"
ОДНО ОКНО О ШКОЛЕ ВОСПИТАНИЕ БЕЗОПАСНОСТЬ УЧИТЕЛЬСКАЯ УЧЕНИКАМ РОДИТЕЛЯМ ФОТОГАЛЕРЕЯ БИБЛИОТЕКА ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СЕРВИСЫ
 

Меню раздела

    Главная : О ШКОЛЕ : НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ : ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАД, НПК : 2020/2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

    2020/2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

    6.05.2021

    Копилка учебных достижений нашей школы пополнилась очередными наградами.

    В конце апреля проходила 24-я областная олимпиада учащихся по вопросам здорового образа жизни. Как победитель районного этапа в ней принял участие Виктор Томко, учащийся 8 "А" класса нашей школы. По итогам олимпиады Виктор награжден грамотой областного Центра гигиены, эпидемиологии и охраны здоровья.

    Анастасия Ковш, учащаяся 9 "Б" класса, стала участником областной олимпиады по основам правовых знаний. Настя стала ее победителем, завоевав Диплом III степени. 7 мая она станет участницей церемонии награждения в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь.

    Поздравляем ребят и их педагогов - Марину Ивановну Соболь, учителя биологии, и Елену Ивановну Крупенич, учителя истории и обществоведения! Желаем не останавливаться на достигнутом, стремиться к большему, всегда быть трудолюбивыми и добиваться успеха!

    Е.А.Харитонова

    18.04.2021

    Дав дня, 16-17 апреля, представители учащихся 5-9 классов стали участниками районных олимпиад по учебным предметам, которые также стали и отборочным этапом для участия в областных олимпиадах. И первый же день интеллектуальных состязаний принес успех некоторым учащимся нашей школы. Первые места заняли следующие учащиеся: Анастасия Ковш (9 «Б», учитель Елена Ивановна Крупенич) – основы правовых знаний; Виктор Томко (8 «А», учитель Татьяна Геннадьевна Бовтрукевич) – английский язык; Лада Лашко (7 «Б», учитель Людмила Николаевна Крупенич) – обслуживающий труд.

    Второй день олимпиад принес еще больше победных и призовых мест в копилку нашей школы.

    Первое место: Павел Русакевич (9 «Б», учитель Елена Ивановна Крупенич) – история; Влад Хандрико (8 «Б», учитель Андрей Валерьевич Казак) – история; Максим Наумик (7»А», учитель Алла Семеновна Балацун) – география; Кирилл Бувако (5 «Б», учитель Елена Ивановна Цыган) – белорусский язык.

    Второе место: Ярослав Манько (7 «А», учитель Марина Ивановна Соболь) – биология.

    Третье место: Артем Павлюковец (7 «А», учитель Елена Ивановна Крупенич) – история; Александра Курманович (8 «А», учитель Алла Семеновна Балацун) – география; Георгий Мурашко (6 «Б», учитель Светлана Дмитриевна Комарова) – математика; Николай Силицкий (7 «А», учитель Елена Владимировна Воронец) – информатика.

    Поздравляем учащихся и педагогов! Желаем ребятам и дальше уверенно пополнять багаж своих знаний, развивать смекалку, стремиться к успеху. Пусть ни дня не будет без увлечений и занятных дел, и каждый день заканчивается маленькими победами. А педагогам желаем талантливых, трудолюбивых и упорных учеников!

    Е.А.Харитонова

    4.04.2021

    Не все учащиеся на весенних каникулах расслаблялись и предавались беззаботному "ничегонеделанию". Некоторые из них отстаивали честь школы на различных конкурсах, спортивных состязаниях и предметных олимпиадах. Среди них были и представители 3-4-х классов, которые приняли участие в районных предметных олимпиадах по математике, русскому и белорусскому языкам.

    Результат участия наших учащихся в олимпиадах  – два призовых места, и оба – в олимпиаде по математике. При решении олимпиадных задач, которые требовали проявления остроумия и сообразительности, учащиеся нашей школы Полина Волосюк, учащаяся 3 «Б» класса, и Максим Наумик, учащийся 4 «Б» класса, продемонстрировали достаточно высокий уровень подготовки и вернулись с победой: Полина заняла второе место, а Максимтретье место. Поздравляем учащихся с достойной победой!

       Успех не бывает легким, победа – это всегда результат большой совместной с учителем работы, это творчество, труд и толика везенья, это поддержка родителей. Поэтому, поздравляя с успехом ребят, мы поздравляем и их учителей: Ларису Сергеевну Ильюкевич и Елену Ивановну Панину. Ваши знания, терпение и любовь к детям и своему делу – основа успешности учащихся. А родителям выражаем слова благодарности за воспитание детей целеустремленными и трудолюбивыми. И пусть дети дают вам как можно чаще поводы для радости за  них самих и их успехи!

    Е.А.Харитонова

    19.02.2021

    На этой неделе состоялся районный этап республиканской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности. Мы поздравляем учащихся-победителей и учителей, их подготовивших:

    1 место – Эвелину Григорьеву, 4 «А» класс, и Аллу Алексеевну Кучук!

    2-е место – Виктора Томко, 8 «А» класс, и Татьяну Арсентьевну Уласень!

    Желаем вам и дальше уверенно пополнять багаж своих знаний и развивать смекалку. Пусть впереди вас ждет еще немало успехов и много побед!

    Е.А.Харитонова

    25.11.2020

    В ноябре состоялся второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам. В числе участников олимпиады были и учащиеся нашей школы, которые принесли в копилку учебных достижений школы 12 призовых мест. Победителями олимпиады стали:

    Иван Рабцевич, 10 класс – история (учитель Елена Ивановна Крупенич);

    Илья Занько, 10 класс – обществоведение (учитель Елена Ивановна Крупенич);

    Призерами олимпиады стали:

    2 место - 

    Виктор Томко, 8 «А» класс – математика (учитель Любовь Васильевна Шуляк);

    Александра Омельянович, 10 класс – география (учитель Алла Семеновна Балацун)

    Маргарита Радюк, 9 «А» класс – география (учитель Алла Семеновна Балацун);

    3 место - 

    Дарья Заверженец, 9 «Б» класс – белорусский язык и литература (учитель Татьяна Ивановна Раткевич);

    Анна Клишевская, 11 класс – белорусский язык и литература (учитель Татьяна Владимировна Минько);

    Анастасия Ковш, 9 «Б» класс – математика (учитель Алла Адамовна Железная);

    Владислав Кот, 11 класс – история (учитель Лариса Степановна Ширченко);

    Алина Сенюкович, 11 класс – география (учитель Алла Семеновна Балацун);

    Ольга Войтик, 11 класс – химия (учитель Елена Владимировна Радюк);

    Владислав Кот, 11 класс – биология (учитель Марина Ивановна Соболь).

    Поздравляем учащихся и их учителей с достигнутым успехом! Пусть ваш острый ум всегда будет вам помощником, пусть для вас не будет не выполнимых задач, а лучшими советчиками будут логика, знания и мышление! Желаем всегда стремиться к победе, никогда не терять упорства и сил, верить в себя и программировать себя на успех.

    Е. А. Харитонова, зав. библиотекой

    4.11.2020

    4 ноября на базе городской гимназии и нашей школы состоялся районный этап научно-практической конференции «С наукой в будущее».

    Районная конференция – это итоговое мероприятие, завершающее работу над исследованиями, которые проводились учащимися под руководством учителей на протяжении целого года. Результаты своего поиска решения определенных задач пришли продемонстрировать и восемь учащихся нашей школы, которые представили в различных секциях шесть работ.

    Ф.И.О. автора или авторов

    Класс

    Название работы, представляемой на конференцию

    Ф.И.О. педагога

    секция «Английский язык»

    Потравной Максим Олегович

    7 «А»

    Природа в английской детской поэзии

    Евхач Т.А.

    секция опытно-экспериментальная деятельность

    Пересько Анна Юрьевна

    Клевец Милена Леонидовна

    4 «А»

    Лимон. Вот это фрукт!

    Кучук А.А.

    секция «Информатика»

    Юрчик Екатерина Александровна

    9 «Б»

    Использование скретч-технологий для создания дополнительного материала по учебным предмета»

    Воронец Е.В.

    cекция «Человек и современное общество»

    Захарченя Юлия Сергеевна

    11

    Что такое счастье?

    Ширченко Л.С.

    cекция «География»

    Рабцевич Артем Иванович

    Радюк Маргарита Александровна

    9 «А»

    Мониторинг эколого-гигиенического состояния школьных помещений ГУО «Средняя школа № 1

    г. Ганцевичи»

    Балацун А.С.

    Рабцевич Иван Александрович

    10

    Экологическая грамотность современного белорусского общества на примере жителей города Ганцевичи

    Сасим М.И.

    Среди лучших исследований жюри отметило три работы наших учащихся:

    - Диплом I степени - исследование "Что такое счастье?", Юлия Захарченя, 11 класс (рук. Л.С.Ширченко, учитель истории и обществоведения);

    - Диплом II степени – "Мониторинг эколого-гигиенического состояния школьных помещений ГУО "СШ№1 г. Ганцевичи", Маргарита Радюк, Артем Рабцевич, 9 «А» класс (рук. А.С.Балацун, учитель географии);

    - Диплом III степени – "Лимон. Вот это фрукт!", Милена Клевец, Анна Пересько, 4 «А» класс (рук. А.А.Кучук, учитель начальных классов).

    Мы поздравляем победителей конференции и благодарим всех участников ее участников – представителей нашей школы за интересные и увлекательные исследования, за которыми кроется кропотливая работа, и пожелать им дальнейших успехов и новых открытий.

    Е.А.Харитонова

    Юлия Захарченя, 11 класс 

    (рук. Л.С.Ширченко)

      

    Маргарита Радюк, Артем Рабцевич,

    9 "А" класс (рук. А.С.Балацун)

     

    Анна Пересько, Милена Клевец,

    4 "А" класс (рук. А.А.Кучук)

    27.10.2020

    23 октября состоялся второй этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся X-XIклассов, организаторами которой являются Национальный банк и Министерство образования. Достойно представил нашу школу на данной олимпиаде Илья Занько, учащийся 10 класса: результат его участия - третье место! Теперь Илья будет представлять школу и район на третьем – областном – этапе.

    Поздравляем Илью и Елену Ивановну Крупенич, учителя истории и обществоведения, подготовившего призера олимпиады! И желаем им новых побед!

    Справочно. Первая олимпиада по финансовой грамотности прошла в 2014 г. Задания олимпиады-2020 состоят из 30 вопросов (задач) в форме теста и включают как проверку теоретических знаний учащихся в области финансов, так и математические вычисления. Критериями оценки являются баллы, которые присуждены каждому вопросу в зависимости от степени сложности (от 1 до 5). Максимальное количество баллов, которое может набрать участник – 100. Олимпиада по финансовой грамотности предусматривает и выполнение творческого задания, оно является дополнительным и рассматривается в случае, если учащиеся из числа победителей набрали равное количество баллов. В иных случаях творческое задание не оценивается. Творческое задание представляет собой написание эссе на предложенную тему. Рекомендованный объём письменного ответа – не более 1 страницы формата А4. Время выполнения олимпиадного задания – 60 минут. Использовать на олимпиаде калькулятор, телефон и другие средства приёма-передачи информации запрещено.

    Е.А.Харитонова

    13.10.2020

    11 октября учащиеся 6 «Б» класса нашей школы Григорьев Глеб и Мурашко Георгий приняли участие в базовом туре 42-ого Международного математического турнира городов, который проходил в Минске. В связи с капитальным ремонтом главного корпуса БГУ и ограничениями, вызванными пандемией, проведение и порядок действий по организации осенних туров Международного математического Турнира Городов – базового (11 октября) и сложного (25 октября 2020 года) проводился в девяти учреждениях образования г. Минска. Наши учащиеся проходили этот тур в ГУО «Гимназия №50 г. Минск».

    Результаты будут известны через месяц. Зарегистрировались для участия 129 учащихся 6 класса со всей Беларуси. Для первого раза, участие в таком соревновании – это уже результат. Впечатления, преодоление волнения, опыт решения олимпиадных задач высокого уровня и планы на будущее участие в этом турнире – это багаж, который вынесли Глеб и Гоша с турнира.

    Все варианты для 8-9 и 10-11 классов подготовлены Центральным организационным комитетом (Московский центр непрерывного математического образования – МЦНМО) Варианты для 5-7 классов подготовлены Минским оргкомитетом и используются при проведении Турнира Городов только в Беларуси.

    Принять участие может любой учащийся 5-11 класса, необходимо только зарегистрироваться и прибыть в Минск.

    Организаторами мероприятия в нашей стране выступает ФПМИ БГУ. Особенностью турнира является одновременное выполнение заданий участниками из разных стран.

    Турнир городов — ежегодное международное заочное соревнование школьников по математике с очной финальной конференцией. Проводится он с 1980 года. В первом турнире принимало участие 3 города: МоскваРига и Киев. В настоящее время число городов перевалило за 100, а число стран-участников — за 25, среди которых Россия, Беларусь, Болгария, Польша, Румыния, Австралия, Германия, США, Канада, Испания, Индия, Иран, Великобритания, Израиль и многие другие.

    В августе 1990, на первой конференции Всемирной Федерации Национальных Математических Соревнований, проходившей в университете Ватерлоо (Канада), Турнир был официально зарегистрирован как Международный математический Турнир Городов.

    Цель Турнира — выявление талантливых и математически одарённых детей. C 1982/83 учебного года проводятся 2 тура: осенний и весенний, каждый из которых состоит из двух вариантов: базового и сложного. Сложный вариант составляется из олимпиадных задач, сопоставимых по трудности с задачами Всероссийских и Международных математических олимпиад, базовый — из более простых задач.

    За успешное выступление на олимпиаде школьники награждаются дипломами, а авторы самых лучших работ приглашаются на летнюю конференцию турнира.

    С.Д.Комарова, учитель математики

     

    Автоматический переводчик

    Счетчик посещений

    счетчик посещений

    Новости Министерства образования

    26.04.2024Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования – вектор на взаимодействие
    С 29 апреля по 1 мая в Минске состоится Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования. Для участия в мероприятии в белорусскую столицу прибудет обширная делегация руководителей различного уровня системы образования Республики Узбекистан во главе с Министром высшего образования, науки и инноваций К.А. ШариповымПодробнее...
    25.04.2024Сплав молодости и опыта: белорусская молодежь активно участвует в общественной жизни страны
    В белорусской столице продолжается работа VII Всебелорусского народного собрания. Изменения в Основной закон, которые граждане страны поддержали на референдуме, наделили ВНС большими полномочиями. Теперь высший орган народовластия будет определять векторы развития общества, утверждать Военную доктрину и Концепцию национальной безопасности, станет гарантом незыблемости конституционного строя, преемственности поколений и гражданского согласияПодробнее...
    24.04.2024Устойчивый фундамент для развития личности
    Сегодня в Минске проходит важное для всей страны значимое событие – седьмое Всебелорусское народное собрание. Делегаты со всей Беларуси будут принимать глобальные решения для нашего государства, которые положительно повлияют на дальнейшую судьбу страны, благополучие и благосостояние нашего народаПодробнее...
    23.04.2024В Министерстве образования Беларуси подвели итоги регистрации на централизованное тестирование-2024
    В этом году для участия в ЦТ зарегистрировались 54,9 тысяч абитуриентов. Напомним, этот процесс проходил с 9 по 22 апреля на базе 40 учреждений высшего и среднего специального образованияПодробнее...

    Адрес: 225432 г.Ганцевичи ул.Парковая,10
    Телефон: +375164668651
    © Средняя школа №1 г. Ганцевичи, 2019
    Электронная почта: sch1@gancevichi.edu.by
    Регистрационное свидетельство №2141102300 от 30 сентября 2011 г.