Государственное учреждение образования
"Средняя школа №1 г.Ганцевичи"
ОДНО ОКНО О ШКОЛЕ ВОСПИТАНИЕ БЕЗОПАСНОСТЬ УЧИТЕЛЬСКАЯ УЧЕНИКАМ РОДИТЕЛЯМ ФОТОГАЛЕРЕЯ БИБЛИОТЕКА ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СЕРВИСЫ
 

Меню раздела

    Главная : О ШКОЛЕ : НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ : ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАД, НПК : 2015/2016 УЧЕБНЫЙ ГОД

    2015/2016 УЧЕБНЫЙ ГОД

    27.09.2016

        Второй год подряд ученик 9 класса  нашей школы Александр Комаров  становится победителем олимпиады по математике и информатике факультета прикладной математики и информатики БГУ (ФПМИ БГУ).

             Этот год для олимпиады ФПМИ юбилейный: в двадцать пятый раз она собирает учащихся, увлечённых математикой, со всей республики для определения лучших из лучших. Состоит она из двух взаимосвязанных частей: творческой олимпиады по математике для учащихся 6-8, 9-10 классов и олимпиады по математике и информатике для 11 классов (в рамках олимпиады «Абитуриент БГУ-2016»).

         Олимпиада проходила в два тура. Первый тур - заочный: участникам необходимо было решить предложенные задачи и выслать их в оргкомитет. Для участия во втором  – заключительном –  туре были приглашены лучшие участники заочного тура,  а также (без предварительного отбора) победители и призеры олимпиады ФПМИ-2015 среди 7-10-х классов, победители третьего тура Республиканских олимпиад школьников по математике, информатике, физике и астрономии, участники заключительного этапа Республиканской олимпиады школьников по этим предметам.  Как победитель третьего этапа Республиканской олимпиады по математике и победитель олимпиады ФПМИ - 2015 и был приглашен Александр на олимпиаду ФПМИ.

          Заключительный тур проходил в г. Минске на факультете прикладной математики и информатики БГУ 23-24 апреля 2016 года.  Всего для участия в нем собрался 51 участник среди 9-10 классов со всех областей республики. Успешно справившись с шестью предложенными и далеко непростыми заданиями, Александр Комаров стал одним из победителей этой олимпиады! За что и был награжден Дипломом  и подарком: книгой «Справочник по высшей математике».Эти награды Александр получал из рук Бориса Валентиновича Задворного, кандидата физико-математических наук, заместителя декана по профориентации и дополнительному образованию ФПМИ БГУ.

          Теперь у Александра, как у победителя, появляется право участвовать в заключительном туре олимпиады по математике и информатике в следующем учебном году без предварительного отбора. А еще он получает право участия в Республиканской летней научно-исследовательской школе учащихся и учителей 13-30 июля 2016 года, которая ежегодно проходит на базе лагеря «Бригантина».

    С. Д. Комарова, учитель математики и информатики


                               

    26.03.2016

                                           Районная олимпиада для учащихся 5-9 классов

         На весенних каникулах традиционно проводится районная олимпиада по учебным  предметам  среди учащихся 5-9 классов. Она собирает талантливых ребят, которые состязаются не только в знаниях, но и смекалке, логике и …упорстве, ведь выполнение конкурсных заданий требует от участников немалых сил.

             Среди учеников нашей школы - участников олимпиады были не только те, кто уже добивался успеха в олимпиадах прошлых лет, но и те, кто впервые  «ломал голову» над олимпиадными заданиями.  И вот нам приятно объявить имена ребят, которым покорились эти непростые задания.

        Диана Заборовская, 8 «Б» класс, заняла первое место в олимпиаде по английскому языку (учитель – Юлия Васильевна Заборовская) и третье место – по белорусскому языку (учитель – Наталья Тадеушевна Климова).

         Алина Ковалевич, 7 «Б» класс принесла нашей школе два вторых места: в олимпиаде по белорусскому языку (учитель Наталья Тадеушевна Климова) и по русскому языку (учитель Марина Ивановна Сасим).

         Егор Цыбулько, 8 «Б» класс, стал третьим в олимпиаде по химии (учитель - Елена Владимировна Радюк).

    Поздравляем победителей и призеров и благодарим участников олимпиады!

    Ульяна Наумик, пресс-центр


    25.12.2016

    Районная олимпиада для учащихся начальной школы

       17 и 18 февраля 2016 г. на базе нашей школы прошли районные олимпиады для учащихся 3-4-х классов по следующим предметам: «Математика», «Русский язык», «Белорусский язык». В них приняли участие 77 учащихся из 17 учреждений общего среднего образования.  Учащиеся городских школ и гимназии состязались в знании математики и русского языка, а учащиеся сельских школ –  белорусского языка.

       Учащиеся нашей школы смогли добиться результатов в олимпиаде по русскому языку.  Мы поздравляем Виктора Томко, учащегося 3 «А» класса, занявшего первое место (учитель Алла Алексеевна Кучук), и Карину Стрижич, учащуюся 4 «Б» класса, занявшую второе место (учитель Светлана Борисовна Цыбулько).

      


    31.01.2016

        

      С наградой вернулись с областной научно-практической конференции, проходившей 30 января в г. Дрогичин, Дарья Сайко, ученица 8 "А" класса, и Инна Николаевна Сергейчик. Представленная ими  исследовательская работа  «Печь как символ национальной культуры и быта» (секция "Краеведение") была отмечена дипломом III-ей степени.

    Поздравляем наших исследователей!!!

         


    14.01.2015

        

         Не просто с победой, а с БЛЕСТЯЩЕЙ победой, вернулся домой Александр Комаров, ученик 9 «А» класса, с третьего этапа республиканской олимпиады по математике, который проходил с 11 по 14 января в г. Пинске.  Набрав 50 баллов из 60 возможных, он стал победителем этого  этапа олимпиады!  ПОЗДРАВЛЯЕМ Сашу и его учителя Светлану Дмитриевну Комарову!!!

        Теперь у Саши впереди следующий – заключительный – этап олимпиады.

        Пожелаем ему успеха!!!

              

       Е. И. Цыган, зам. директора по УР


    8.12.2015

     Олимпиада-2015: финиширует второй этап

    4-5 декабря прошел заключительный тур второго этапа республиканской предметной олимпиады.

          В эти дни  прошли олимпиады по географии, английскому языку и трудовому обучению. И в этот раз ученики нашей школы  не остались без наград.

         Александр Комаров, 9 «А» класс стал ПОБЕДИТЕЛЕМ олимпиады по географии среди учеников 9-х классов. В этой же олимпиаде Анна Мотоль, 11 класс, заняла ВТОРОЕ место среди будущих выпускников. Два призовых места принесли участники олимпиады по трудовому обучению: ПЕРВОЕ - Илья Пилипчук, 9 «А» класс, технический  труд,  и ТРЕТЬЕ -  Мария Рабцевич, 7 «Б» класс, обслуживающий труд.

        Что ж, это еще один замечательный повод порадоваться за успехи наших учеников и их учителей. Победители и призеры, принимайте наши поздравления!

     

    Алла Семеновна Балацун и

    Александр Комаров

    Илья Пилипчук и

    Николай Григорьевич Шемет

    Алла Семеновна Балацун и

    Анна Мотоль

    Людмила Николаевна Крупенич и

    Мария Рабцевич


    29.11.2010

    Олимпиада-2015: повторение успеха

          20-21 и 28 ноября прошел очередной этап второго тура республиканской предметной олимпиады.

        В этот раз участие наших учеников в олимпиадах по пяти предметам - русскому языку, физике, астрономии, биологии и обществоведению – принесло школе семь победных и призовых мест.

       20-21 ноября Александр Комаров, 9 «А» класс, в олимпиаде по русскому языку занял ПЕРВОЕ место!

      28 ноября стал урожайным днем для наших олимпийцев-предметников. Александр Комаров вновь принес победное ПЕРВОЕ место в олимпиаде по физике.  ПЕРВОЕ место завоевал и Даниил Ребковец, 10 класс, в олимпиаде по биологии. Два ВТОРЫХ места принесла школе олимпиада по обществоведению: успеха добились  Олег Рабцевич, 11 класс, и Ульяна Ленковец, 10 класс. И почетное ТРЕТЬЕ место в олимпиаде по астрономии заняла Анна Мотоль, 11 класс.

    Поздравляем победителей, призеров и их педагогов!

    Е. А. Харитонова, пресс-центр

    Александр Комаров и  

    Наталья Евгеньевна Крысюк

     

    Александр Комаров и

    Александр Иванович Лыгановский

     

    Марина Ивановна Соболь и

    Даниил Ребковец 

    Елена Ивановна Крупенич со своими учениками-призерами Олегом Рабцевичем

    и Ульяной Ленковец

    Анна Мотоль и Елена Викторовна Бурьяк

    16.11.2010

    Олимпиада-2015: математики и историки одерживают победу!

    13 ноября стартовал второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам. 

        В этот день на старт вышли «знаўцы роднай мовы», представляющие все школы района. 14 ноября к ним присоединились лучшие химики, математики и историки.

        Всего нашу школу на олимпиаде по белорусскому языку и литературе, математике, химии и истории представляли 7 учащихся 8-11-х классов.  Удачным стал олимпийский математический дебют для Дмитрия Бруя, учащегося 8 «Б» класса, - он стал бронзовым призером среди учеников 8-х классов. А вот Александр Комаров из 9 «А» и Роман Филютич из 11 класса в очередной раз доказали, что им нет равных в умении решать математические задачи и разбираться в перипетиях  исторической науки – в своих возрастных категориях они стали первыми!

        Поздравляем ребят и их педагогов с первым олимпийским успехом нынешнего учебного года!

          

    Елена Ивановна Крупенич и

    Роман Филютич

    Александр Комаров и Светлана

    Дмитриевна Комарова

    Инна Николаевна Сергейчик и

    Дмитрий Бруй

       Следующими на олимпийский старт выйдут знатоки-филологи и юные компьютерные гении. Олимпиады по русскому языку и литературе и информатике пройдут 20-21 ноября.

    Е. А. Харитонова, пресс-центр


    29.10.2015

    Призеры районной научно-практической конференции "С наукой в будущее"

        28 октября в городской гимназии прошла районная научно-практическая конференция «С наукой в будущее».  Ученики нашей школы приняли участие в работе все пяти секций: в секции опытно-экспериментальной деятельности -  Артем Рабцевич, ученик 4 «Б» класса, с исследованием «Почему картофель при варке рассыпается» (рук. Людмила Владимировна Литвинович) ; в секции филологических дисциплин -  Дина Савеня, учащаяся 10 класса (рук. Татьяна Александровна Евхач); в секции историко-обществоведческих дисциплин  - Дарья Сайко, учащаяся 8 «А» класса, с исследованием «Печь как символ национальной культуры и быта» (рук. Инна Николаевна Сергейчик); в секции естественно-научных дисциплин и трудового обучения - Дарья Локтыш, ученица 9 «Б» класса, с исследовательской работой «Влияние пищевых добавок на организм человека» (рук. Людмила Николаевна Крупенич); в секции физико-математических дисциплин,  информатики и информационных технологий -  Ульяна Наумик, учащаяся 9 «Б» класса с исследовательской работой «Число 13» (рук. Любовь Васильевна Шуляк).

        Удача в этот раз улыбнулась двоим юным исследователям. Исследовательская работа Артема Рабцевича удостоена диплома III-ей степени, а работа Дарьи Сайко – диплома II-й степени.

       

       Благодарим учеников и их руководителей за их труд и участие в конференции. И поздравляем призеров с успехом! А Дерье и ее руководителю И. Н. Сергейчик пожелаем удачи, ведь в скором будущем им предстоит участие в областной научно-практической конференции. Надеемся, что и участие в ней принесет нашим исследователям успех!

    Ульяна Наумик, пресс-центр

    Автоматический переводчик

    Счетчик посещений

    счетчик посещений

    Новости Министерства образования

    26.04.2024Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования – вектор на взаимодействие
    С 29 апреля по 1 мая в Минске состоится Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования. Для участия в мероприятии в белорусскую столицу прибудет обширная делегация руководителей различного уровня системы образования Республики Узбекистан во главе с Министром высшего образования, науки и инноваций К.А. ШариповымПодробнее...
    25.04.2024Сплав молодости и опыта: белорусская молодежь активно участвует в общественной жизни страны
    В белорусской столице продолжается работа VII Всебелорусского народного собрания. Изменения в Основной закон, которые граждане страны поддержали на референдуме, наделили ВНС большими полномочиями. Теперь высший орган народовластия будет определять векторы развития общества, утверждать Военную доктрину и Концепцию национальной безопасности, станет гарантом незыблемости конституционного строя, преемственности поколений и гражданского согласияПодробнее...
    24.04.2024Устойчивый фундамент для развития личности
    Сегодня в Минске проходит важное для всей страны значимое событие – седьмое Всебелорусское народное собрание. Делегаты со всей Беларуси будут принимать глобальные решения для нашего государства, которые положительно повлияют на дальнейшую судьбу страны, благополучие и благосостояние нашего народаПодробнее...
    23.04.2024В Министерстве образования Беларуси подвели итоги регистрации на централизованное тестирование-2024
    В этом году для участия в ЦТ зарегистрировались 54,9 тысяч абитуриентов. Напомним, этот процесс проходил с 9 по 22 апреля на базе 40 учреждений высшего и среднего специального образованияПодробнее...

    Адрес: 225432 г.Ганцевичи ул.Парковая,10
    Телефон: +375164668651
    © Средняя школа №1 г. Ганцевичи, 2019
    Электронная почта: sch1@gancevichi.edu.by
    Регистрационное свидетельство №2141102300 от 30 сентября 2011 г.