Государственное учреждение образования
"Средняя школа №1 г.Ганцевичи"
ОДНО ОКНО О ШКОЛЕ ВОСПИТАНИЕ БЕЗОПАСНОСТЬ УЧИТЕЛЬСКАЯ УЧЕНИКАМ РОДИТЕЛЯМ ФОТОГАЛЕРЕЯ БИБЛИОТЕКА ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СЕРВИСЫ
 

Меню раздела

    Главная : УЧИТЕЛЬСКАЯ : МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА : МО УЧИТЕЛЕЙ ПРЕДМЕТОВ ОБЩЕСТВЕННО-ЕСТЕСТВЕННОГО ЦИКЛА : ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МО

    ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МО

    22.05.2023

    В рамках Недели предметов общественно-естественного цикла, которая проходила в школе с 15 по 20 мая,  у учащихся шестых классов уроки географии прошли в форме игры «Что? Где? Когда?». Ребята обобщили свои знания по пройденным темам в интересной для себя форме. Вопросы игры были составлены по разделам: гидросфера, литосфера, биосфера, атмосфера, а также общие вопросы по географии.

    В.Подгайская, учитель географии

    27.05.2019

    С 20 по 24 мая проходила Неделя предметов общественно-естественного цикла.

    Интересные, запоминающиеся игры, конкурсы, викторины были проведены учителями биологии Соболь М. И. («Ах, этот удивительный мир», 6 кл.) и истории Крупенич Е. И. («В гостях у Клио», 5 кл.). Учитель химии Е. В. Радюк организовала работу фитобара, в который пригласила учащихся 3-х классов. Ребята не только с удовольствием дегустировали чаи из природного сырья, но и познакомились с информацией о лекарственных растениях, разгадывали о них загадки, принимали участие в викторине.

    Учитель географии А. С. Балацун провела для учащихся 10 класса пешеходную экскурсию по улицам родного города, тема которой «От дней вчерашних к дням сегодняшним».

    Учащиеся школы проявили свое творчество и умения при создании экспонатов для выставки исторической поделки. На протяжении всей Недели выставка, которая расположилась в фойе 3-го этажа,  пополнялась экспонатами и привлекала внимание взрослых и детей.

    А. С. Балацун, учитель географии, руководитель ШУМО

    4.02.2019

    1 февраля делегация педагогов района побывала на заседании коллегии областного управления по образованию. В составе делегации была и Алла Семеновна Балацун, учитель географии нашей школы. Высокой наградой – Почетной грамотой Брестского облисполкома - был отмечен многолетний добросовестный труд Аллы Семеновны, ее высокий профессионализм и успешная подготовка учащихся к республиканской предметной олимпиаде по географии (напомним, ее ученики неоднократно становились победителями заключительного этапа республиканской олимпиады). Грамоту педагогу вручил начальник главного управления по образованию Юрий Николаевич Просмыцкий.

    Поздравляем Аллу Семеновну с заслуженной наградой и желаем ей в дальнейшем талантливых учеников и достижения ими новых успехов!

    22.05.2017

    В середине месяца, с 15 по 19 мая, прошла Неделя предметов общественно-естественного цикла. Учащиеся стали участниками интеллектуальных конкурсов, игр, турниров по истории, географии, химии и биологии, во время которых ребята могли проверить свои знания по этим предметам.

    Так, в 10 классе прошла игра «Слабое звено», вопросы которой были посвящены истории Беларуси. Победителями игры стали Ульяна Наумик и Влад Киршун. А Ульяна Ленковец и Алена Занько одержали победу в игре «Интеллектуальные забавы» среди учащихся 11 классов.  В интеллектуальном командном турнире по истории  «Откуда что пошло» среди учащихся 7-х классов победу одержала команда по названием «Победители».

    Учащиеся 8 «Б» класса приняли участие в геотурнире «Знаешь ли ты географию материков и стран?». Здесь лучшими страноведами стали Елена Бондарева и Мария Рабцевич.

    Увлекательно прошла биологическая викторина под названием «Цвет вокруг нас». Ее участниками стали учащиеся 7-х классов. В этой игре лучшими стали Анна Занько, Владислав Кот и Константин Шиловец.

    В один из дней в школе работал фитобар, где каждый желающий мог продегустировать чаи из лекарственных и пряных трав. А учащиеся 9 «Б» класса познакомили в этот день учащихся 3-х классов с лекарственными растениями.

    В течение всей Недели ученики и педагоги школы могли познакомиться с экспонатами исторической выставки, которые ребята изготовили сами. Здесь можно было увидеть макеты старинных замков (выполнили Лиза Михлюк и Алина Пинчук, 6 «Б», Ангелина Рылко, 10 кл.), стоянку древнего человека (Виктория Волосюк, 6 «Б», и Дмитрий Волосюк, 5 «А»), модель корабля викингов (Иван Рабцевич, 6 «Б»), рукописный свиток (Лиза Михлюк и Алина Пинчук) и многое другое. Но самой оригинальной поделкой признана мумия фараона, выполненная Ильей Батура, 6 «Б» класс.   

    В рамках предметной Недели прошли также выставки газет и плакатов по теме «Природа родной земли», творческих и исследовательских работ учащихся, представленных ими в разные годы на конкурсы и научно-практические конференции.

    Благодаря педагогам Алле Семеновне Балацун, учителю географии, Елене Ивановне Крупени и Ларисе Степановне Ширченко, учителям истории, Марине Ивановне Соболь, учителю биологии, и Елене Владимировне Радюк, учителю химии, последняя предметная неделя завершающегося учебного года получилась насыщенной, разнообразной и увлекательной.

    А. С. Балацун, руководитель МО

    20.05.2015

     Школа естественных наук 

    И в час досуга можно расти,

    Если разумно его провести.

    Дойти, друзья, до вершины знаний

    Поможет вам Страна Исканий.

       Эти слова стали девизом Неделя предметов общественно-естественного цикла, которая проходила в школе с 11 по 16 мая.

       В рамках Недели был проведен конкурс рисунков «Война в судьбе моей семьи», работала лекторская группа, которая выступила с чтениями «Они сражались за Родину». Лекторы-старшеклассники рассказали своим слушателям, ученикам начальных и средних классов, о ветеранах Великой Отечественной войны – жителях нашего города и района. Работой группы руководила Елена Ивановна Крупенич, учитель истории.

        Для учащихся 7-х классов учителем истории Ларисой Сергеевной Ширченко были проведены уроки с использованием видеоматериала «Память о Великой Победе».

       Во время Недели проходили различные игры и конкурсы. Ученики 8-х классов стали участниками геотурнира «По материкам и странам», который придумала и провела Алла Семеновна Балацун, учитель географии. Елена Ивановна Крупенич предложила ученикам 11-го класса игру «О, счастливчик!». Учеников 7-х классов Марина Ивановна Соболь, учитель биологии, пригласила на игру «Цветы в нашей жизни». А вот ученики 3-х классов заглянули в таинственный мир науки химии: Елена Владимировна Радюк, учитель химии, пригласила их на химический калейдоскоп «В гостях у сказки».

       Всем, кто посетил фитобар «Фиалка», надолго запомнится вкус чаев, приготовленных из разных трав, ягод и фруктов. А внимательные хозяйки бара, ученицы 7 «Б» класса, кроме угощения чаем, знакомили своих посетителей с информацией о лекарственных растениях. Организовала работу фитобара Елена Владимировна Радюк.

    А.С.Балацун, учитель георгафии,

    руководитель школьного МО

    учителей предметов общественно-естественного цикла

         

    Автоматический переводчик

    Счетчик посещений

    счетчик посещений

    Новости Министерства образования

    26.04.2024Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования – вектор на взаимодействие
    С 29 апреля по 1 мая в Минске состоится Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования. Для участия в мероприятии в белорусскую столицу прибудет обширная делегация руководителей различного уровня системы образования Республики Узбекистан во главе с Министром высшего образования, науки и инноваций К.А. ШариповымПодробнее...
    25.04.2024Сплав молодости и опыта: белорусская молодежь активно участвует в общественной жизни страны
    В белорусской столице продолжается работа VII Всебелорусского народного собрания. Изменения в Основной закон, которые граждане страны поддержали на референдуме, наделили ВНС большими полномочиями. Теперь высший орган народовластия будет определять векторы развития общества, утверждать Военную доктрину и Концепцию национальной безопасности, станет гарантом незыблемости конституционного строя, преемственности поколений и гражданского согласияПодробнее...
    24.04.2024Устойчивый фундамент для развития личности
    Сегодня в Минске проходит важное для всей страны значимое событие – седьмое Всебелорусское народное собрание. Делегаты со всей Беларуси будут принимать глобальные решения для нашего государства, которые положительно повлияют на дальнейшую судьбу страны, благополучие и благосостояние нашего народаПодробнее...
    23.04.2024В Министерстве образования Беларуси подвели итоги регистрации на централизованное тестирование-2024
    В этом году для участия в ЦТ зарегистрировались 54,9 тысяч абитуриентов. Напомним, этот процесс проходил с 9 по 22 апреля на базе 40 учреждений высшего и среднего специального образованияПодробнее...

    Адрес: 225432 г.Ганцевичи ул.Парковая,10
    Телефон: +375164668651
    © Средняя школа №1 г. Ганцевичи, 2019
    Электронная почта: sch1@gancevichi.edu.by
    Регистрационное свидетельство №2141102300 от 30 сентября 2011 г.