Государственное учреждение образования
"Средняя школа №1 г.Ганцевичи"
ОДНО ОКНО О ШКОЛЕ ВОСПИТАНИЕ БЕЗОПАСНОСТЬ УЧИТЕЛЬСКАЯ УЧЕНИКАМ РОДИТЕЛЯМ ФОТОГАЛЕРЕЯ БИБЛИОТЕКА ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СЕРВИСЫ
 

Меню раздела

    Главная : ВОСПИТАНИЕ : ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ : БРСМ : Мероприятия, акции

    Мероприятия, акции

    6.09.2023

    Сегодня на площадке перед школой на торжественную линейку «БРСМ – 21!» собрались самые старшие представители ученического коллектива нашего учреждения образования – учащиеся 10-11 классов.

    6 сентября исполняется 21 год со дня основания Белорусского республиканского союза молодежи – общественной организации, представителями которой являются многие из ребят. Цель ОО «БРСМ» – создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях. Символично, что в такой знаменательный для молодежной организации день, у нас прошла церемония вручения членских билетов Белорусского республиканского союза молодёжи.

    Ребята произнесли слова торжественного обещания, и секретарь первичной организации ОО «БРСМ» учащихся нашей школы Ульяна Высоцкая вручила им билеты общественного объединения «БРСМ». Как отметила сама секретарь первичной организации, этот учебный год она начинает в новом статусе и надеется, что вместе с активными ребятами нашей школы сможет совершить много интересных, нужных и полезных проектов.

    Уже сегодня старшеклассники отправились на благоустройство нашего города к областному фестивалю тружеников села «Дожинки», а 9 сентября многие из них станут участниками мероприятий. В ближайшей перспективе – празднование Дня народного единства, который начнет свой старт 12 сентября. Что ожидает вас как участников БРСМ, какие интернет-проекты будут запущены? На эти и другие вопросы вам ответит наш гость – первый секретарь Ганцевичского районного комитета ОО «БРСМ», встреча с которым запланирована уже в сентябре.

    Мы ещё раз поздравляем всех с днем рождения общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»! Украшайте свою жизнь и жизнь окружающих добрыми делами и поступками. Пусть наше будущее будет мирным и светлым! Пусть воплотятся в жизнь все мечты!

    О.И.Занько, зам. директора по ВР

    7.09.2022

    6 сентября 2022 года исполнилось 20 лет со дня основания общественной организации ОО «Белорусской республиканский союз молодежи», которая была создана в 2002 году.

    Первичная организация в нашей школе была организована в 2003 году. За это время членами ОО «БРСМ» стали 328 учащихся. На счету молодых ребят много больших и маленьких, но очень важных, дел, полезных для страны, и, в первую очередь, для людей. Одним из таких дела стала благотворительная акция «В школу с Добрым Сердцем!», в которой школьники принимают участие с начала сентября. И ребята постарше, и малыши собирают канцелярские и спортивные принадлежности для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

    На протяжении недели «БРСМ: 20 лет к успеху!» проходит много других тематических мероприятий. А 7 сентября в большом зале райисполкома прошла торжественная церемония, во время которой 10 учащимся нашей школы вручили молодежные билеты.

    Это молодые люди, которые будут укреплять фундамент Белорусского республиканского союза молодежи. А это значит – действовать, развиваться и развивать нашу страну.

    О.И.Занько, зам. директора по ВР

    11.03.2022

    В пятницу, 11 марта, для учащихся 10 класса прошла диалоговая площадка «Реализация основных направлений деятельности ОО «БРСМ» с участием первого секретаря районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Александра Ануфриевича Занько.

    Во время встречи гость рассказал ребятам о направлениях развития молодёжного движения в Беларуси. Это и проекты по гражданско-патриотическому воспитанию, и работа по трудоустройству молодежи, и деятельность по поддержке талантливой и одаренной молодежи и развитию волонтерского движения, пропаганда здорового образа жизни и международное сотрудничество, работа с молодежью в информационном пространстве.

    Александр Ануфриевич отметил, что на 44-м съезде Белорусского республиканского союза молодежи, который состоялся в августе 2021 года была принята стратегия развития организации до 2025 года. Было выделено новое направление, включение которого обусловлено временем и обстановкой, в которой мы живем - правовое воспитание молодежи.

    В настоящее время БРСМ объединяет каждого пятого молодого гражданина Республики Беларусь. По состоянию на 1 января этого года охват молодежи составляет около 22 процентов от общей численности молодежи в нашей стране.

    Первый секретарь также заметил, что в организации остаются проблемы с поиском лидеров, созданием надежного кадрового резерва как для самого объединения, так и с перспективой для органов государственной власти и управления, поэтому молодым людям нужно проявлять активность, показывать свои лучшие качества, а не отсиживаться в стороне. Самый действенный способ узнать, на что способен человек, — это изучить его в конкретной работе. Лидер — это тот человек, у которого слово не расходится с делом, кто является лучшим в деле: на производстве у станка, в кабине зерноуборочного комбайна, в операционной, в научной лаборатории, на сцене театра. Именно такие люди способны завоевать настоящий авторитет, повести за собой людей.

    Ребята слушали, задавали вопросы, обсуждали наиболее яркие мероприятия ОО «БРСМ». В конце – традиционное фото на память.

    Занько О.И., заместитель директора по ВР

    7.09.2021

    В субботу 4 сентября, в преддверии Дня рождения ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», команда первичной организации нашей школы приняла участие в интеллектуальном онлайн-квизе «Это наша с тобой биография…».  Квиз был подготовлен и проводился Ганцевичской районной организацией ОО «БРСМ».

    Вместе с другими участниками – активистами первичных организаций БРСМ нашего района – ребята ответили на 30 вопросов, посвященных истории молодежного движения Беларуси и Ганцевичского района, а также деятельности ОО «БРСМ». Набрав наибольшее количество баллов, команда наших активистов стала победителем онлайн-квиза.

    В понедельник, 6 сентября, в честь 19-летия со Дня образования ОО «БРСМ», состоялось награждение призеров и участников квиза грамотами и подарками от организатора.

    О.И.Занько, зам. директора по ВР

    14.02.2019

    14 февраля в школе прошла интеллектуальная игра, посвященная 100-летию создания Белорусской ССР. В игре приняли участие 4 команды учащихся одиннадцатого класса. В состав одной из команд, по решению жюри и самих ребят, входила классный руководитель Е. В. Радюк. Игра была непростой, но интересной. Ведь ребята знают об эпохе БССР только из учебников, фильмов да рассказов родных. А многие вопросы были с «хитринкой»…

    Вы сможете вспомнить строчки из гимна Белорусской ССР, написанного в 1944 году (муз. Н. Соколовского, сл. М. Климковича), который являлся государственным гимном до 1991 года? А ребята смогли. И почти без ошибок ответили на вопросы в музыкальном конкурсе. А песня «Олеся» в исполнении ВИА «Сябры» и «Беловежская пуща» «Песняров» создали хорошее настроение не только во время игры, а на весь оставшийся день.

    По итогам игры победителем стала команда «Гладиаторы», опередившая другие команды более чем на 5 баллов. Но проигравших не было. Ведь КВИЗ не только расширил знания ребят по истории нашей страны, но и помог по-другому взглянуть на то, незнакомое для них, время.

    Остается сказать: «Мы продолжаем играть. Присоединяйтесь!»

    О. И. Занько, зам. директора по ВР

    8.02.2019

    8 февраля в большом зале заседаний райисполкома прошел Пленум Ганцевичского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». Во время работы пленума был заслушан отчет первого секретаря РК ОО «БРСМ» А.А. Занько о работе районной общественной организации за 2018 год. Также были награждены активисты молодежного движения, вручены волонтерские билеты и билеты новым членам организации.

    Среди награжденных были и ребята из нашей школы.

    В номинации «За активное участие в деятельности и проведении акций и мероприятий волонтерского движения ОО «БРСМ» «Доброе сердце»: Занько Ирина, Цыбулько Егор и Сайко Дарья.

    В номинации «За активное участие в деятельности Ганцевичской районной организации ОО «БРСМ» (участие в молодежных акциях и проектах): Карпученко Ирина, Князская Анна, Шишко Виктория и Гулюк Елена. Ребята получили грамоты и подарки от РК ОО «БРСМ».

    Также первичная организация была награждена грамотой и ценным подарком за победу (1-е место!) в районном конкурсе газет и плакатов «С юбилеем, Комсомол!», посвященном 100-летию ВЛКСМ, в номинации «Праздничная газета».

    О. И. Занько, зам. директора по ВР

    18.01.2019 

     В среду, 16 января, с целью повышения качества информированности и популяризации идей и проектов Союза молодежи, прошла встреча учащихся 8-9 классов с первым секретарем районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» А.А. Занько.

      Александр Ануфриевич рассказал ребятам об истории создания Белорусского Республиканского Союза Молодежи, традиционных мероприятиях, акциях, которые проводит «БРСМ». В ходе встречи старшеклассники получили ответы на все интересующие их вопросы.

    О. И. Занько, зам. директора по ВР

     

    4.05.2018

       4 мая в большом зале заседаний Ганцевичского райисполкома состоялась встреча - диалог поколений "Цветы Великой Победы", а также очередное заседание Пленума Ганцевичского районного комитета ОО "БРСМ". 
         Диалог поколений "Цветы Великой Победы" - проект с участием всех регионов страны, представителей конструктивных общественных организаций и объединений, известных представителей белорусского спорта, культуры, науки, политики, бизнеса, разнообразных профессиональных отраслей, достигших высоких результатов в различных сферах деятельности.
         В ходе проведения диалога обсуждались вопросы сохранения и приумножение традиций, патриотического воспитания молодого поколения, участия молодежи в социально-экономическом развитии страны, обеспечение роста духовного, культурного, научного и инновационного потенциала подрастающего поколения.

    Обсуждались во время диалога также и актуальные вопросы: реализация молодежной политики в Ганцевичском районе, трудоустройство учащихся  во время летних каникул, а также участие юношей и девушек в молодежных акциях и проектах, творческих мероприятиях районной организации ОО "БРСМ".

     Во время пленума были подведены итоги районного этапа республиканского конкурса на лучшую первичную организацию ОО «БРСМ» в 2017 году среди учреждений общего среднего образования. Нам приятно сообщить, что первичная организация нашей школы заняла почётное второе место среди городских учреждений общего среднего образования. Наша «первичка» была награждена грамотой Ганцевичского РК ОО «БРСМ» и памятным призом.

    На пленуме также были награждены активисты из числа педагогов и учащихся первичных организаций БРСМ в различных номинациях, среди которых были и учащиеся нашей школы. Грамотами Ганцевичского РК ОО «БРСМ» и памятными призами были награждены:

    • за активное участие в реализации молодежных проектов и программ ОО «БРСМ»: Рылко Александра , 10 кл., Наумик Ульяна , 11 кл., Киршун Владислав, 11 кл.;
    •  за активное участие в деятельности Ганцевичской районной организации ОО «БРСМ» (участие в молодежных акциях и проектах).

    Рылко Ангелина, 11 кл., Цыбулько Егор 10 кл., Рылко София, 10 кл.,

     Сайко Дарья,10 кл., Занько Ирина, 10 кл., Карпученко Ирина, 10 кл.;

    • за активное участие в проведении информационно-пропагандистской работы в средствах массовой информации, сети Интернет

    Семуха Алеся, 10 кл., Москадынова Анна. 11 кл.;

    • за активное участие в организации и проведении акций и мероприятий волонтерского движения БРСМ «Доброе Сердце»:

    Семуха Алеся, 11 кл., Каранец Владислав, 11 кл.

    Поздравляем всех ребят, желаем им и в дальнейшем оставаться активными, творческими, неравнодушными и позитивными!

    Силицкая Елена Владимировна, педагог-организатор

    17.04.2018

    Недавно стали известны результаты еще одного творческого конкурса под названием «Я люблю Беларусь!», проходившего в рамках постоянно действующей всебелорусской акции «За любимую Беларусь!». Организатор конкурса – районный комитет ОО «БРСМ». Его главная задача - воспитание у детей, подростков и молодежи чувства патриотизма и гражданственности, любви к своей родине.

    Ребята нашей школы не остались в стороне и приняли участие в конкурсе. Для участия в нем необходимо было представить рисунки, поделки, фотоработы, коллажи и даже видеоролики. Нашими ребятами было представлено две работы, и каждая из них в своей номинации жюри признало лучшими.

    Мы поздравляем Михлюк Елизавету и Омельянович Александру, учащихся 7 «Б» класса, которые стали победителями в номинации «Коллаж» (творческая работа «Мы любим Беларусь!», (руководитель заместитель директора по воспитательной работе Занько Оксана Ивановна). Также поздравляем Батуру Илью, учащегося 7 «Б» класса. Его работа под названием «Жемчужины Беларуси» (руководитель педагог-организатор Силицкая Елена Владимировна) стала лучшей в номинации «Творческая работа».

    Е.В.Силицкая, педагог-организатор

    14.02.2018

    Необычная акция прошла сегодня, 14 февраля, в школе. Люди разных стран, признаваясь друг другу в любви, в этот день празднуют День влюбленных.  А учащиеся нашей школы в это день уже по традиции признаются в любви к своей родине.

    Мейкап-акция «Я люблю Беларусь!», организаторами которой стали члены ОО «БРСМ» Екатерина Акулова и Ирина Карпученко (учащиеся 10 класса), собирала на переменах в фойе 3-го этажа большое количество девчонок, мальчишек и даже взрослых. Ребята с удовольствием согласились обозначить себя красно-зелеными сердечками, выражая тем самым любовь к своей стране.

    На переменах также демонстрировались видеоролики о родной Беларуси, о ее богатой природе и достопримечательностях. Фотопрезентация  и видеоролик окунули ребят в воспоминания о прошлогодней акции «За любимую Беларусь» и зажигательном флешмобе «За Беларусь! ».

    Е.В.Силицкая, педагог-органзатор

    22.03.2017

     21 марта в большом зале Ганцевичского районного исполнительного комитета в рамках акции "В союз с друзьями" состоялся "Открытый диалог" по теме "Молодежь. Инициатива. Творчество". В нем приняли участие представители первичных организаций ОО "БРСМ". Во время диалога обсуждались актуальные на сегодняшний день для молодежи вопросы: участие в различных творческих мероприятиях, трудоустройство  во время летних каникул, а также вопросы реализации молодежной политики в Ганцевичском районе, реализация молодежных акций и проектов районной организации ОО "БРСМ".

        В рамках мероприятия состоялся торжественный прием учащихся городских учреждений образования, среди которых были и ребята из нашей школы, в ряды общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

    Е. В. Силицкая, педагог-организатор

    11.03.2017

    9 марта 2017 года в Большом зале Ганцевичского райисполкома состоялось заседание Пленума Ганцевичского РК ОО «БРСМ». Во время Пленума Грамотами Ганцевичского РК ОО «БРСМ» были награждены активисты из числа педагогов и учащихся первичных организаций  в различных номинациях.

    На пленуме также были подведены итоги районного этапа республиканского конкурса на лучшую первичную организацию ОО «БРСМ» в 2016 году среди учреждений общего среднего образования. Нам приятно сообщить, что первичная организация учащихся нашей школы заняла второе место.

    В этот же день 19 учащихся 2-4 классов нашей школы за активное участие в районном конкурсе«Я люблю Беларусь!»  были награждены почетными грамотами РК ОО «БРСМ».

    Заместитель директора

    по воспитательной работе О.И. Занько

     

    Автоматический переводчик

    Счетчик посещений

    счетчик посещений

    Новости Министерства образования

    26.04.2024Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования – вектор на взаимодействие
    С 29 апреля по 1 мая в Минске состоится Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования. Для участия в мероприятии в белорусскую столицу прибудет обширная делегация руководителей различного уровня системы образования Республики Узбекистан во главе с Министром высшего образования, науки и инноваций К.А. ШариповымПодробнее...
    25.04.2024Сплав молодости и опыта: белорусская молодежь активно участвует в общественной жизни страны
    В белорусской столице продолжается работа VII Всебелорусского народного собрания. Изменения в Основной закон, которые граждане страны поддержали на референдуме, наделили ВНС большими полномочиями. Теперь высший орган народовластия будет определять векторы развития общества, утверждать Военную доктрину и Концепцию национальной безопасности, станет гарантом незыблемости конституционного строя, преемственности поколений и гражданского согласияПодробнее...
    24.04.2024Устойчивый фундамент для развития личности
    Сегодня в Минске проходит важное для всей страны значимое событие – седьмое Всебелорусское народное собрание. Делегаты со всей Беларуси будут принимать глобальные решения для нашего государства, которые положительно повлияют на дальнейшую судьбу страны, благополучие и благосостояние нашего народаПодробнее...
    23.04.2024В Министерстве образования Беларуси подвели итоги регистрации на централизованное тестирование-2024
    В этом году для участия в ЦТ зарегистрировались 54,9 тысяч абитуриентов. Напомним, этот процесс проходил с 9 по 22 апреля на базе 40 учреждений высшего и среднего специального образованияПодробнее...

    Адрес: 225432 г.Ганцевичи ул.Парковая,10
    Телефон: +375164668651
    © Средняя школа №1 г. Ганцевичи, 2019
    Электронная почта: sch1@gancevichi.edu.by
    Регистрационное свидетельство №2141102300 от 30 сентября 2011 г.