Государственное учреждение образования
"Средняя школа №1 г.Ганцевичи"
ОДНО ОКНО О ШКОЛЕ ВОСПИТАНИЕ БЕЗОПАСНОСТЬ УЧИТЕЛЬСКАЯ УЧЕНИКАМ РОДИТЕЛЯМ ФОТОГАЛЕРЕЯ БИБЛИОТЕКА ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СЕРВИСЫ
 

Меню раздела

    Главная : УЧИТЕЛЬСКАЯ : МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА : МО ВОСПИТАТЕЛЕЙ ГПД : ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МО

    ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МО

    23.12.2023

    Вот и завершилась Неделя группы продленного дня. Она была очень насыщенной и позитивной. В понедельник ребята работали в мастерской Деда Мороза "Сегодня у природы в моде белый цвет". А во вторник была организована выставка творческих работ воспитанников групп продленного дня "Зима полна чудес".

    Массу положительных эмоций и хорошее настроение получили воспитанники групп продленного дня и воспитатели в среду на спортивном празднике "Зимняя сказка". Ребята читали стихи, пели и танцевали, участвовали в различных спортивных состязаниях, а также были настоящими актёрами, показав инсценировку "Три девицы под окном". От детей не отставали и воспитатели. Они также окунулись в детство, в сказочный мир волшебства!!!

    В четверг работала студия аквагрима "Зимы причудливый узор". Удивили ребят и педагогов и колядки матушки-зимы "Рождество и Новый год ждут ребят у ворот". А вечером в этот день ребята окунулись в мир новогодней дискотеки "Закружила зима, замела".

    И завершилась эта неделя в пятницу акцией для младших школьников "Безопасные каникулы".

    Л.В.Василевич, руководитель МО воспитателей

    15.04.2023

    Родина…Какое богатое по своему смыслу слово! Это и Отечество, и страна, и место рождения человека. Это и лес, и поле, и узкая тропинка, и пение птиц, и города, и сёла. И если родина у каждого своя, то большая Родина – наша страна Беларусь – у нас общая. О ней и шла речь на районном семинаре-практикуме воспитателей групп продлённого дня, который прошёл 12 апреля в Год мира и созидания в рамках гражданско-патриотического воспитания младших школьников на базе нашего учреждения образования.

    Этот день для воспитателей и воспитанников начальной школы выдался особенным. Начинался он с волнительной встречи гостей, которые были приглашены в библиотеку для приветственной визитки и знакомства с планом проведения семинара.

    Ну а дальше гости вместе со школьниками совершили необыкновенное заочное путешествие по нашей стране.

    Беларусь моя, моя милая,

    Моя нежная мать-земля!

    Такими словами начиналась литературно-музыкальная композиция «Беларусь – моя слава, надежда и гордость!» Ребята в своём трогательном выступлении очень эмоционально рассказывали о своей Родине – Беларуси, о её символах и достопримечательностях, о белорусском народе, о его качествах и традициях, о белорусских спортсменах и их достижениях, о красоте и разнообразии животного и растительного мира нашей белорусской земли. С большой гордостью воспитанники говорили о трудолюбии белорусского народа, который прославляет Беларусь своим трудом.

    Немаловажное значение в детских словах было уделено и любви к нашему городу, к нашей Ганцевщине.

    Гости с большим интересом слушали рассказ ребят и об узорах белорусской души – белорусском орнаменте.

    Ребята порадовали гостей и своим музыкальным выступлением. Они исполнили белорусскую народную песню «Лянок» и белорусский народный танец «Лявониха». Музыкальный парад слов «Я люблю Беларусь» завершил это мероприятие.

    А сопровождала данную литературно – музыкальную композицию видео-презентация «Мой край родной – моя история живая». Пусть счастливой будет земля под белыми крыльями - наша Беларусь!

    Большой интерес у гостей вызвала выставка творческих работ «Вместе мы – страна Беларусь!» В изготовлении поделок активное участие приняли не только дети, но и их родители.

    Объявление Президентом Республики Беларусь А.Г.Лукашенко 2023 года Годом мира и созидания указывает на то, что будущее нашей страны и её граждан невозможно без мира и созидательного труда. Сохранение добрых традиций, заложенных предками, воспитание достойного поколения – вот наша главная задача. С этой целью в программу семинара было включено очень насыщенное мероприятие «Хлеб – всему голова». Эта тема актуальна всегда, потому что она связана с жизнью, с созидательным трудом белорусов. С хлебом дети встречаются ежедневно и, возможно, у них теряется его значимость. Поэтому необходимо воспитывать у ребят к хлебу бережное отношение.

    Большой интерес у гостей вызвало очень эмоциональное театрализованное музыкальное представление о труде, важности и ценности хлеба. В ходе мероприятия дети познакомились с процессом выращивания хлеба не только в наше время, но и в старинные времена, узнали о роли хлеба и в годы Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия ребята и гости побывали и в роли пекарей, которые изготавливали и украшали импровизированный хлеб.

    И, конечно же, в конце праздника гостей и детей ждал сюрприз – результат труда хлеборобов - настоящий каравай!!!

    А завершился семинар творческой презентацией «Использование лэпбука в работе воспитателя», в которой был представлен не только алгоритм изготовления лэпбука, но и продемонстрирован лэпбук, изготовленный воспитателями.  

    Л.В.Василевич, руководитель МО

    Автоматический переводчик

    Счетчик посещений

    счетчик посещений

    Новости Министерства образования

    26.04.2024Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования – вектор на взаимодействие
    С 29 апреля по 1 мая в Минске состоится Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования. Для участия в мероприятии в белорусскую столицу прибудет обширная делегация руководителей различного уровня системы образования Республики Узбекистан во главе с Министром высшего образования, науки и инноваций К.А. ШариповымПодробнее...
    25.04.2024Сплав молодости и опыта: белорусская молодежь активно участвует в общественной жизни страны
    В белорусской столице продолжается работа VII Всебелорусского народного собрания. Изменения в Основной закон, которые граждане страны поддержали на референдуме, наделили ВНС большими полномочиями. Теперь высший орган народовластия будет определять векторы развития общества, утверждать Военную доктрину и Концепцию национальной безопасности, станет гарантом незыблемости конституционного строя, преемственности поколений и гражданского согласияПодробнее...
    24.04.2024Устойчивый фундамент для развития личности
    Сегодня в Минске проходит важное для всей страны значимое событие – седьмое Всебелорусское народное собрание. Делегаты со всей Беларуси будут принимать глобальные решения для нашего государства, которые положительно повлияют на дальнейшую судьбу страны, благополучие и благосостояние нашего народаПодробнее...
    23.04.2024В Министерстве образования Беларуси подвели итоги регистрации на централизованное тестирование-2024
    В этом году для участия в ЦТ зарегистрировались 54,9 тысяч абитуриентов. Напомним, этот процесс проходил с 9 по 22 апреля на базе 40 учреждений высшего и среднего специального образованияПодробнее...

    Адрес: 225432 г.Ганцевичи ул.Парковая,10
    Телефон: +375164668651
    © Средняя школа №1 г. Ганцевичи, 2019
    Электронная почта: sch1@gancevichi.edu.by
    Регистрационное свидетельство №2141102300 от 30 сентября 2011 г.