Государственное учреждение образования
"Средняя школа №1 г.Ганцевичи"
ОДНО ОКНО О ШКОЛЕ ВОСПИТАНИЕ БЕЗОПАСНОСТЬ УЧИТЕЛЬСКАЯ УЧЕНИКАМ РОДИТЕЛЯМ ФОТОГАЛЕРЕЯ БИБЛИОТЕКА ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СЕРВИСЫ
 

Меню раздела

    Главная : О ШКОЛЕ : НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ : ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАД, НПК : 2021/2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

    2021/2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

    16.05.2022

    Учащийся 9 «А» класса Виктор Томко принял участие в очном этапе XI Международной дистанционной олимпиаде «Созвездие талантов» для учащихся 7-11 классов.

    С начала учебного года и до 14 апреля включительно длился заочный этап олимпиады. Виктор принимал участие в олимпиаде по учебному предмету «Английский язык» и набрал почти максимальный балл – 99 из 100. И поэтому был приглашен для участия в очном этапе, который прошел 13 мая в г. Минске в Академии последипломного образования.

    Олимпиада проходила в форме решения тестовых заданий. Для выполнения тестов участникам олимпиады понадобились не только отличные знания по предмету, но и целеустремлённость, широкий кругозор, высокий культурный уровень и незаурядная эрудиция.

    На церемонии закрытия были вручены грамоты и призы победителям дистанционной олимпиады. Виктор Томко был награжден сертификатом победителя заочного этапа.

    Поздравляем Виктора и его учителя Татьяну Геннадьевну Бовтрукевич с достойным участием в международном проекте.

    Е.А.Харитонова

     

    20.04.2022

    Вчера, 19 апреля, на базе ГУО «СШ№3 г. Ганцевичи» состоялась районная олимпиада по основам правовых знаний среди учащихся 9-10 классов.

    Опыт участия в правоведческой олимпиаде получила учащаяся 9 «А» класса Алина Фесюк, которая впервые представляла нашу школу среди девятиклассников.

    Второй год подряд в олимпиаде принимает участие Анастасия Ковш, учащаяся 10 класса. И в этот раз выступление Насти также принесло успех ей и школе – второе место!

    Поздравляем Настю и Елену Ивановну Крупенич, учителя истории и обществоведения, с одной на двоих победой.

    Победы не даются легко. Это всегда время, труд, творчество, и немного везения.  Поэтому желаем вам упорства, трудолюбия и, как результат, успехов! А еще вдохновения, творчества и позитива каждый день!

    Е.А.Харитонова

    18.04.2022

    15-16 апреля прошли районные и отборочный этап областной олимпиады по учебным предметам среди учащихся 5-9 классов. Выполняя задания олимпиады, ребята не только успешно справились с заданиями, но и достойно представили школу и положили в ее копилку достижений еще несколько весомых наград.

    Первое место:

    - Ярослав Манко, 8 «Б», биология, (учитель М.И.Соболь);

    - Владислав Хандрико, 9 «Б», история Беларуси (учитель Л.С.Ширченко);

    - Максим Наумик, 5 «Б», математика (учитель И.Н.Сергейчик).

    Второе место:

    – Юлия Бабич, 9 «Б», история Беларуси (учитель Л.С.Ширченко);

    - Александр Гайтюкевич, 7 «В», физика (учитель Е.В.Силицкая).

    Третье место:

    - Виктор Томко, английский язык, (учитель Т.Г.Бовтрукевич);

    - Георгий Мурашко, 7 «Б», информатика (учитель С.Д.Комарова).

    Поздравляем учащихся и учителей с заслуженной победой! Мы уверены, что опыт участия в этой олимпиаде вас многому научил. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – учитесь, узнавайте новое, развивайтесь. Успехов вам, вдохновения, творчества и позитива каждый день!

    Е.А.Харитонова

    14.03.2022

    Субботний день 12 марта порадовал успехами наших учеников. Так, сборная команда нашей школы в составе: Илья Занько, 11 кл., Анастасия Ковш, 10 кл, и Виктор Томко, 9 «А», стала победителем районного этапа областной олимпиады по информационной безопасности, опередив при этом 14 команд школ города и района. Поздравляем ребят, а также учителей информатики Елену Владимировну Воронец и Светлану Дмитриевну Комарову, которые привели своих подопечных к победе! Отличный результат! Молодцы!!! А еще желаем нашей команде достойного выступления в финале олимпиады. Болеем за наших!!!

    Поздравляем с достигнутым успехом и тандем ученика и учителя - Виктории Волосюк, 11 класс, и Татьяны Ивановны Раткевич. Виктория, участвуя в шестой областной заочной олимпиаде по белорусскому языку заняла в ней третье место! Молодцы!!! Пусть успех повторится еще не раз!

    Е.А.Харитонова

    28.02.2022

    25 февраля в формате он-лайн прошла республиканская научно-практическая конференция среди учащихся учреждений образования. В числе 143 исследовательских работ шесть были представлены учащимися из России. Остальные участники НПК представляли все регионы нашей страны.

    Одним из юных исследователей-участников конференции был ученик 10 класса нашей школы Артем Рабцевич. Свою работу по теме «Сумма фигур» он представил в секции «Математика». Жюри отметило работу Артема под руководством Светланы Дмитриевны Комаровой, учителя математики, похвальным отзывом.

    Мы поздравляем Артема и Светлану Дмитриевну с достойным результатом, достигнуть которого удалось благодаря труду, настойчивости и вере в успех. Мы желаем уверенности и целеустремленности, поддержки близких во всех начинаниях, не взирая на трудности, стремиться к поставленным целям и всегда добиваться побед! И позитивного настроя на будущее!!!

     

     

    13.12.2021

    Уже стало традиционным ежегодное участие наших ребят во втором туре республиканских предметных олимпиад. Во втором туре принимали участие победители первого (школьного) тура олимпиады.   Мы поздравляем наших учащихся, которые смогли подняться на пьедестал учебного Олимпа:

    история - Павел Русакевич, 10 класс, - 2 место;

                   Иван Рабцевич, 11 класс, - 3 место;

    обществоведение - Анастасия Ковш, 10 класс, - 1 место;

                                 Илья Занько, 11 класс, - 1 место;

    география - Артем Рабцевич, 10 коасс, - 2 место.

    Победы не бывают легкими, победа – это всегда затраты времени, творчество, труд и немного удачи. Победа – это результат большой работы. Вы проявили целеустремлённость, нестандартное мышление, творчество, выполняя сложные олимпиадные задания.

    Поздравляем также и наших педагогов Елену Ивановну Крупенич, учителя истории и обществоведения, и Аллу Семеновну Балацун, учителя географии, подготовивших ребят к победному выступлению на олимпиаде Ваши знания, терпение и любовь к детям и своему делу – основа успешности учащихся.

    Е.А.Харитонова

                   29.11.2021

    Трое учащихся 10 класса профильной группы по математике Ковш Анастасия, Мишкова Милана и Рабцевич Артём 8 ноября приняли участие в первом этапе VIII Международного математического конкурса GSGROUPдля старшеклассников из нестоличных городов «Я решаю».

    Международный конкурс по математике «Я Решаю!» — один из ключевых проектов образовательной программы холдинга GS Group для учащихся 9-11-х классов со всей России (кроме Санкт-Петербурга и Москвы), а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Он проводится с 2013 года и направлен на поиск и поддержку талантливых школьников.

    В этом году в конкурсе зарегистрировались представители 18 стран — это рекорд за всю историю проведения соревнования.Свои знания решили проверить несколько тысяч старшеклассников. Задания первого тура выполнили школьники из 78 регионов России: от Калининграда до Камчатки. Не отставали и их зарубежные коллеги. Уже традиционно организаторы знакомились с работами старшеклассников из самых разных стран Евразии. В этом году континент представляли юные математики из Беларуси, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдовы, Монголии, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Турции, Чехии, Германии, Южной Кореи. И событие, благодаря которому восьмой сезон точно войдет в историю «Я Решаю!»: в этом году победитель будет носить гордое звание лучшего математика мира. Впервые в конкурсе принимают участие представители США, Канады, Австралии и Анголы.

    Конкурс проходит в три этапа с 6 сентября 2021 года по 30 января 2022 года.

    • 1-й онлайн-тур: 06 сентября – 08 ноября 2021 года;
    • 2-й онлайн-тур: 16 ноября – 01 декабря 2021 года;
    • 3-й очный (финальный) тур в инновационном кластере «Технополис GS»: 29-30 января 2022 года.

    Продолжила борьбу во втором туре тысяча школьников. Из трёх учащихся 10 класса нашей школы во второй тур удалось пройти Мишковой Милане.

    Ждём результатов второго этапа. В заключительный тур пройдут только 30 сильнейших молодых математиков.

    Спонсором конкурса является GSGROUP. Это российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники.
    Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

    Пройдя сложный, но увлекательный путь решения математических задач, учащиеся смогут выиграть ценные призы. Учащиеся 9-10 классов, победившие в конкурсе, награждаются полезной и современной техникой. Победители из числа одиннадцатиклассников в течение года будут получать именные стипендии GS Group (при условии поступления в ВУЗ на специальность, востребованную в «Технополисе GS»).

    С.Д.Комарова, учитель математики

    5.11.2021

    Стопроцентное попадание! Все участники конференции от нашей школы стали ее победителями!!!

    По итогам участия в районной научно-практической конференции (конкурсе исследовательских работ) «С наукой в будущее» в интеллектуальной копилке нашей школы еще 5 призовых мест: 4 победителя и 1 призер! 

    А теперь подробнее.

    Первое место:

    - Юлия Рабцевич, учащаяся 4 «А» класса, исследование на тему «Может ли «поселиться» в портфеле плесень?» ("Опытно-экспериментальная деятельность", рук. А.В. Михалевич, учитель начальных классов).

    - Рената Болбат, учащаяся 9 «А» класса, работа по теме «Глаголы речи помещиков в поэме Н.В.Гоголя «Мертвые души» как индикатор их характеров» (секция «Литературоведение», рук. С. Г. Стрельцова, учитель русского языка и литературы).

    - Артем Рабцевич, учащийся 10 класса, исследование «Сумма фигур» (секция «Математика», рук. С.Д.Комарова, учитель математики).

    - Александра Омельянович, учащаяся 11 класса, исследование "Фразеалагізмы з кампанентам “вочы” як сродак выразнасці маўлення” (секция “Лінгвістыка”, рук. Т.И.Раткевич, учитель белорусского языка и литературы).

    Второе место:

    - Алина Фесюк, учащаяся 9 “А” класса, исследование по теме “Видовое образование амфибий в районе пляжа “Южный” города Ганцевичи” (секция “Биология”, рук. М.И.Соболь, учитель биологии).

    Поздравляем победителей конференции и их руководителей – всех, кто является основой интеллектуальной составляющей школьного сообщества с победой в конкурсе!

    Желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются возможности. Вперед, к новым победам!

    Е.А.Харитонова

    Автоматический переводчик

    Счетчик посещений

    счетчик посещений

    Новости Министерства образования

    26.04.2024Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования – вектор на взаимодействие
    С 29 апреля по 1 мая в Минске состоится Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования. Для участия в мероприятии в белорусскую столицу прибудет обширная делегация руководителей различного уровня системы образования Республики Узбекистан во главе с Министром высшего образования, науки и инноваций К.А. ШариповымПодробнее...
    25.04.2024Сплав молодости и опыта: белорусская молодежь активно участвует в общественной жизни страны
    В белорусской столице продолжается работа VII Всебелорусского народного собрания. Изменения в Основной закон, которые граждане страны поддержали на референдуме, наделили ВНС большими полномочиями. Теперь высший орган народовластия будет определять векторы развития общества, утверждать Военную доктрину и Концепцию национальной безопасности, станет гарантом незыблемости конституционного строя, преемственности поколений и гражданского согласияПодробнее...
    24.04.2024Устойчивый фундамент для развития личности
    Сегодня в Минске проходит важное для всей страны значимое событие – седьмое Всебелорусское народное собрание. Делегаты со всей Беларуси будут принимать глобальные решения для нашего государства, которые положительно повлияют на дальнейшую судьбу страны, благополучие и благосостояние нашего народаПодробнее...
    23.04.2024В Министерстве образования Беларуси подвели итоги регистрации на централизованное тестирование-2024
    В этом году для участия в ЦТ зарегистрировались 54,9 тысяч абитуриентов. Напомним, этот процесс проходил с 9 по 22 апреля на базе 40 учреждений высшего и среднего специального образованияПодробнее...

    Адрес: 225432 г.Ганцевичи ул.Парковая,10
    Телефон: +375164668651
    © Средняя школа №1 г. Ганцевичи, 2019
    Электронная почта: sch1@gancevichi.edu.by
    Регистрационное свидетельство №2141102300 от 30 сентября 2011 г.