Государственное учреждение образования
"Средняя школа №1 г.Ганцевичи"
ОДНО ОКНО О ШКОЛЕ ВОСПИТАНИЕ БЕЗОПАСНОСТЬ УЧИТЕЛЬСКАЯ УЧЕНИКАМ РОДИТЕЛЯМ ФОТОГАЛЕРЕЯ БИБЛИОТЕКА ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СЕРВИСЫ
 

Меню раздела

    Главная : ВОСПИТАНИЕ : ЭКОЛОГИЯ И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ : ПРОЕКТ «Школята на страже порядка, или Учимся разделять отходы правильно!»

    ПРОЕКТ «Школята на страже порядка, или Учимся разделять отходы правильно!»

    14.11.2019

    Старт проекту дан!

     11 ноября во многих странах мира отмечают Международный день энергосбережения,цель которогопривлечение внимание общественности и властей к рациональному использованию природных ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии.

    Целую неделю, с 11 по 16 ноября, в нашей школе, как и в других школах района, проходят мероприятия, посвященные вопросам энергосбережения.

    Начиналась неделя с акций «Хранители Энергии» и «Батарейки, сдавайтесь!».Также в рамках информационной акции «Международный день энергосбережения» прошли информационные пятиминутки «Сохраним окружающую среду вместе» и «Вода – основа жизни на Земле». На протяжении недели во всех классах прошли тематические классные часы из цикла «Упражнения в энергосбережении». Воспитатели ГПД 1-2 классов провели со своими воспитанниками экологическую игру «Что мы знаем, и как природу сберегаем». В 1-4 классах прошли практикумыпо основам энергосбережения в доме, квартире, школе, а в 8-11 классах – встречи в форме мозгового штурма «Как сэкономить семейный бюджет». В библиотеке подготовлена тематическая выставка «Уголок бережливости». А волонтеры клуба «Прометей» провели для учащихся и гостей школы акцию «Знай и сберегай!» с распространением памяток и листовок по энергосбережению.

    Воспитанники групп продленного дня 3-4 классов приняли участие в районном этапе конкурса на лучшую настольную игру «Дом с умом».

    А в пятницу всех ожидает выставка-инсталляция «Second life или Новая жизнь старых вещей», которую подготовили вместе со своими родителями учащиеся школы.

    А юные художники под руководством педагога дополнительного образования Горелик Л.М. приняли участие в районном этапе республиканского конкурса «Энергомарафон».

    Главным отличием этой недели стал старт проекта «Школята на страже порядка или Учимся разделять отходы правильно!»,который прошел 13 ноября для учащихся 2 «А» класса. Авторы проекта – учащиеся 9 «Б» класса Омельянович Александра и Рабцевич Иван.

     О.И.Занько, зам. директора по воспитательной работе,

    руководитель проекта

    Автоматический переводчик

    Счетчик посещений

    счетчик посещений

    Новости Министерства образования

    26.04.2024Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования – вектор на взаимодействие
    С 29 апреля по 1 мая в Минске состоится Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования. Для участия в мероприятии в белорусскую столицу прибудет обширная делегация руководителей различного уровня системы образования Республики Узбекистан во главе с Министром высшего образования, науки и инноваций К.А. ШариповымПодробнее...
    25.04.2024Сплав молодости и опыта: белорусская молодежь активно участвует в общественной жизни страны
    В белорусской столице продолжается работа VII Всебелорусского народного собрания. Изменения в Основной закон, которые граждане страны поддержали на референдуме, наделили ВНС большими полномочиями. Теперь высший орган народовластия будет определять векторы развития общества, утверждать Военную доктрину и Концепцию национальной безопасности, станет гарантом незыблемости конституционного строя, преемственности поколений и гражданского согласияПодробнее...
    24.04.2024Устойчивый фундамент для развития личности
    Сегодня в Минске проходит важное для всей страны значимое событие – седьмое Всебелорусское народное собрание. Делегаты со всей Беларуси будут принимать глобальные решения для нашего государства, которые положительно повлияют на дальнейшую судьбу страны, благополучие и благосостояние нашего народаПодробнее...
    23.04.2024В Министерстве образования Беларуси подвели итоги регистрации на централизованное тестирование-2024
    В этом году для участия в ЦТ зарегистрировались 54,9 тысяч абитуриентов. Напомним, этот процесс проходил с 9 по 22 апреля на базе 40 учреждений высшего и среднего специального образованияПодробнее...

    Адрес: 225432 г.Ганцевичи ул.Парковая,10
    Телефон: +375164668651
    © Средняя школа №1 г. Ганцевичи, 2019
    Электронная почта: sch1@gancevichi.edu.by
    Регистрационное свидетельство №2141102300 от 30 сентября 2011 г.