Государственное учреждение образования
"Средняя школа №1 г.Ганцевичи"
ОДНО ОКНО О ШКОЛЕ ВОСПИТАНИЕ БЕЗОПАСНОСТЬ УЧИТЕЛЬСКАЯ УЧЕНИКАМ РОДИТЕЛЯМ ФОТОГАЛЕРЕЯ БИБЛИОТЕКА ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СЕРВИСЫ
 

Меню раздела

    Главная : О ШКОЛЕ : КЛАССЫ : 5 "Б" КЛАСС

    5 "Б" КЛАСС

      

    Классный руководитель -

    Татьяна Александровна ЦЕЛОГУЗ

    Количество учащихся - 23

    каб. №321

    Предметы      Учителя

     Классный час - пятница, 11.55

    Белорусский язык и литература

    Занько Оксана Ивановна

    Русский язык и литература Сасим Марина Ивановна
    Математика  Комарова Светлана Дмитриевна
    Человек и мир Целогуз Татьяна Александровна
    История
    Трудовое обучение  Шемет Николай Григорьевич/Крупенич Людмила Николаевна
    Искусство Горелик Людмила Михайловна
    Английский язык

    Бушило Елена Ивановна, 

    Евхач Татьяна Александровна

    Физическая культура и здоровье
     Ганич Александр Александрович

    Информационный час - четверг, 13.55

    Час здоровья и спорта (ЧЗС)

    РАСПИСАНИЕ УРОКОВ, 2-е полугодие

    № п/п    время Дни недели
    понедельник вторник среда четверг пятница
     1 8.00 история бел. язык история рус. лит-ра математика
    2 8.55 англ. язык физич. культура англ. язык рус. язык физич. культура
    3 9.55 рус. язык математика бел. язык чел-к и мир бел. лит-ра
    4 10.55 математика труд. обучение бел. лит-ра ОБЖ бел. язык
    5 11.55 рус. лит-ра математика математика искусство
    6 12.50 англ. язык рус. язык ЧЗС

    18.10.2022

    День матери – замечательный повод для того, чтобы еще раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку – своей маме. Отдать дань уважения за любовь, за заботу, за ласковые руки. Ребята из 4 «Б» класса в День матери организовали концерт для своих любимых мам и бабушек. Концерт прошел под названием «Любимой маме посвящается!».

    На этом празднике звучали стихи и песни для мам. Дети и взрослые стали участниками веселых игр, конкурсов и викторины. У всех присутствующих было хорошее настроение. А танец «Лялечка» вызвал море эмоций. Праздник продолжился угощением за сладким столом. Бабушки, мамы и классный руководитель приготовили домашнюю выпечку для сладкого стола. Праздник прошел в теплой и доброжелательной обстановке.

    Р.Б.Михлюк, классный руководитель

    3.06.2022

    Закончился учебный год, но расставаться друг с другом ребята из 3 б класса не спешат! Вместе с родителями ребята отправились в поход в урочище Горки. Путь был нелегким! С рюкзаками за плечами ребята добирались долго: кто-то шел пешком, кто-то ехал на самокатах и велосипедах. Устали!!! Но куда делась усталость, когда ребята попали в лес?! ПОДРОБНЕЕ...

    9.03.2022

    В пятницу, 4 марта, 3 «Б» классе прошел праздник " А, ну-ка, девочки!". В конкурсной программе принимали участие три команды: «Мармеладки», «Шоколадки», «Зефирки». Девочки участвовали в разных конкурсах. Им помогали мальчики. В конкурсе победила дружба! Мальчики подарили девочкам подарки. На празднике ребята угощались сладостями. А затем была веселая дискотека. Праздник удался!

    Р.Б.Михлюк, кл. руководитель

    25.02.2022

    В конце зимы по традиции в 3 б классе прошел праздник, на котором поздравили мальчиков с Днем защитников Отечества и «зимних» именинников. Вначале праздника мальчики участвовали в конкурсной программе на военную тематику. Составляли слова, отвечали на вопросы викторины, показали свою спортивную подготовку, ловкость, внимание, эрудицию. В подарок мальчики получили блокноты с ручкой.

    Праздник продолжился поздравлением ребят, родившихся зимой. Именинники получили телеграммы с поздравлением от героев мультфильмов, поучаствовали в викторине, танцевали, играли. Вместе с именинниками   веселились, играли, пели и танцевали все дети. Дети с радостью играли в «Ручеек». И какой День рождения без подарков, даже если он был в декабре? Именинникам вручили подарки. А какой же день рождения без торта?! Родители приготовили ребятам угощение, а дети с удовольствием полакомились сладким угощением!

    Что ж, весна не за горами. А это значит, ждем день весенних именинников с нетерпением!

    Р.Б.Михлюк, кл. руководитель

    23.04.2021

    Ежегодно, начиная с 1971 года, 22 апреля в мире с отмечается День Земли, который призван побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на нашей планете.

    В этот день в группе продленного дня нашего класса прошли мероприятия, приуроченные к этой дате: беседа «Сохраним природу вместе!» и экологическая акция «Цвети, Земля!».

    У ребят состоялся разговор об окружающей среде, о вреде, который наносит ей человек и о правилах поведения человека в природе. Также ребята разгадывали загадки об окружающем мире и играли в экологический светофор.

    Ключевым моментом дня стала акция «Цвети, земля!». Ребята со словами пожелания нашей планете быть всегда чистой, красивой и цветущей, украшали цветочками макет земли, нарисованный на бумаге.

    А.Н.Конопацкая, воспитатель ГПД

    22.02.2021

    Зима не отступает, а это значит, что нельзя забывать про птиц, которым, как никогда нужна наша помощь. Для них зимой самое страшное – это голод. За короткий зимний день птицы едва успевают утолить голод. Во время гололедицы ледяные корки на ветвях деревьев и на снегу затрудняют птицам добывание корма. В зимнюю стужу голодные и ослабевшие птицы легко замерзают. В суровую зиму из десяти птиц выживает только одна. Необходимо помочь птицам в это трудное для них время.

    Именно поэтому ребята продолжают участвовать в акции "Покорми птиц зимой". На этот раз к акции присоединились учащиеся 2 «Б» класса. Четверо ребят из нашего класса смастерили кормушки для птиц вместе со своими родителями, а остальные воспитанники группы продлённого дня принесли хлеб и семечки для пернатых друзей. Огромная благодарность семьям: Анастасии Барбашевич, Ксении Лыгановскай, Елизаветы Конько и Арсения Рабцевича за новые домики для птиц.

    А.Н.Конопацкая, воспитатель ГПД

     

    10.02.2021

    Звезда упала и прервалась чья-то жизнь.

    Не просто чья-то жизнь, а жизнь ребенка!

    Совсем недавно он смеялся звонко —

    Теперь же в небесах лишь след его парит.

    Нет ничего дороже на Земле, чем улыбка ребенка. Ребенок улыбается, значит, светит солнце, мирно колосится поле, не звучат взрывы,  не горят деревни и  города. Ничего не может быть страшнее смерти ребенка. Смерти бессмысленной и жестокой, смерти от руки взрослого, призванного самой природой защищать и растить дитя.

    Именно этой теме было посвящено мероприятие во 2 «Б» классе «Пионеры-герои Беларуси в годы Великой Отечественной войны». Ребята узнали о подвиге Марата Казея, Тихона Барана и Вали Зенкиной. Особенно впечатлил детей подвиг Тихона Барана. Этот маленький герой,сделавший осознанный шаг в вечность, лишь нагод старше ребят. Известные и неизвестные маленькие герои большой войны. Их тысячи, сражавшихся в одном окопе со взрослыми за наше мирное небо над головой и светлое завтра. И их имена мы не должны забыть…

     А.Н. Конопацкая, воспитатель ГПД

    Автоматический переводчик

    Счетчик посещений

    счетчик посещений

    Новости Министерства образования

    26.04.2024Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования – вектор на взаимодействие
    С 29 апреля по 1 мая в Минске состоится Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования. Для участия в мероприятии в белорусскую столицу прибудет обширная делегация руководителей различного уровня системы образования Республики Узбекистан во главе с Министром высшего образования, науки и инноваций К.А. ШариповымПодробнее...
    25.04.2024Сплав молодости и опыта: белорусская молодежь активно участвует в общественной жизни страны
    В белорусской столице продолжается работа VII Всебелорусского народного собрания. Изменения в Основной закон, которые граждане страны поддержали на референдуме, наделили ВНС большими полномочиями. Теперь высший орган народовластия будет определять векторы развития общества, утверждать Военную доктрину и Концепцию национальной безопасности, станет гарантом незыблемости конституционного строя, преемственности поколений и гражданского согласияПодробнее...
    24.04.2024Устойчивый фундамент для развития личности
    Сегодня в Минске проходит важное для всей страны значимое событие – седьмое Всебелорусское народное собрание. Делегаты со всей Беларуси будут принимать глобальные решения для нашего государства, которые положительно повлияют на дальнейшую судьбу страны, благополучие и благосостояние нашего народаПодробнее...
    23.04.2024В Министерстве образования Беларуси подвели итоги регистрации на централизованное тестирование-2024
    В этом году для участия в ЦТ зарегистрировались 54,9 тысяч абитуриентов. Напомним, этот процесс проходил с 9 по 22 апреля на базе 40 учреждений высшего и среднего специального образованияПодробнее...

    Адрес: 225432 г.Ганцевичи ул.Парковая,10
    Телефон: +375164668651
    © Средняя школа №1 г. Ганцевичи, 2019
    Электронная почта: sch1@gancevichi.edu.by
    Регистрационное свидетельство №2141102300 от 30 сентября 2011 г.