Государственное учреждение образования
"Средняя школа №1 г.Ганцевичи"
ОДНО ОКНО О ШКОЛЕ ВОСПИТАНИЕ БЕЗОПАСНОСТЬ УЧИТЕЛЬСКАЯ УЧЕНИКАМ РОДИТЕЛЯМ ФОТОГАЛЕРЕЯ БИБЛИОТЕКА ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СЕРВИСЫ
 

Меню раздела

    Главная : О ШКОЛЕ : КЛАССЫ : 7 "Б" КЛАСС

    7 "Б" КЛАСС

             

     Классный руководитель - 

    София Валерьевна Шуляк,

    учитель английского языка

    Количество учащихся - 28

    каб. №305

      

    Предмет Ф.И.О. Учителя

    Классный час -

    понедельник, 13.55

      

     Белорусский язык и литература

    Раткевич Татьяна Ивановна

     Русский язык и литература

    Зеленко Наталья Владимировна

     Математика

    Сергейчик Инна Николаевна

    Информатика

    Воронец Елена Владимировна

    Физика

    Силицкая Елена Владимировна

    История

    Целогуз Татьяна Александровна

    География

    Подгайская Виктория Юрьевна

    Биология

    Соболь Марина Ивановна

    Химия

    Радюк Елена Владимировна

    Трудовое обучение 

    Крупенич Людмила Николаевна/

    Цветков Сергей Федорович

    Английский язык

    Бовтрукевич Татьяна Геннадьевна

    Евхач Татьяна Александровна

    Шуляк София Валерьевна

    Информационный час -

    четверг, 13.55 

                 

     Физическая культура и здоровье

     Шуляк Анатолий Иосифович

    Час здоровья и спорта (ЧЗС)

     Искусство

     Горелик Людмила Михайловна

    Расписание уроков, 2-е полугодие

     Урок

     Время

                                  День недели

     Понедельник 

     Вторник

     Среда

     Четверг

     Пятница

    1

    8.00

    физич. культура бел. лит-ра бел. лит-ра физика рус. лит-ра

    2

    8.55

    история бел. язык бел. язык физич. культура математика

    3

    9.55 биология биология искусство труд. обучение история

    4

    10.55 математика инф-ка/англ. язык инф-ка/англ. язык труд. обучение география

    5

    11.55

    химия физика рус. язык математика ЧЗС

    6

    12.50

    англ. язык математика математика инф-ка/англ. язык

    7

    13.50

    рус. лит-ра

    23.04.2021

    По традиции у нас ежегодно в апреле проходит акция «Сохраним в чистоте нашу Землю!». И этот год не стал исключением для учащихся группы продлённого дня 4 классов. Акция проходила с 19 по 23 апреля и была очень насыщенной.

    В течение всей недели, соблюдая комплекс профилактических и противоэпидемиологических мер, проводились разнообразные мероприятия в классе и на улице.

    В один из дней воспитанники нашей группы навели генеральную уборку в классе: вымыли столы и стулья, навели порядок в шкафах. Класс стал чище и ещё уютнее.

    В один из дней активно прошёл «Зелёный десант на комнатные растения». Ребята прорыхлили землю растений, удалили засохшие листья, протёрли влажной тряпочкой каждый листок, полили. Теперь каждое растение заиграло новыми красками, а воздух вокруг стал намного чище.

    Накануне республиканского субботника и в преддверии Всемирного дня Земли прошла экологическая игра «Земля - наш общий дом». В ходе которой, воспитанники получили много интересной информации о нашей планете.

    Позже ребята закрепили свои знания на практике. На следующий день, вооружившись мешками для мусора, они отправились на уборку стадиона. Мальчишки и девчонки собрали брошенные обертки и упаковки от конфет, чипсов, печенья и другой мусор. От нашей работы вокруг стало чище и радостнее на душе. Это наш маленький вклад в одно общее дело - наведение чистоты и порядка в родном городе. 

    Такие мероприятия помогают сплотить ребят, развивают у них трудовые навыки, воспитывают любовь к природе, бережное отношение к Земле.

                                                              Медведская Ж.В., воспитатель ГПД 

    2.04.2021

    День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос, отмечают во всем мире 12 апреля.

    Воспитанники группы продлённого дня 4 классов также не были исключением и с большим интересом готовились встретить знаменательное событие в истории покорения космоса - День космонавтики. Тем более, что в нынешнем году отмечается 60 лет со дня первого полета человека в космос.

    В группе была организована выставка творческих работ ребят «На космических просторах». А в один из дней ребята отправились в космическое путешествие. Они совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились в том, что она самая красивая из планет. Познакомились ребята и с другими планетами солнечной системы, быстро отгадывали космические ребусы, которые для них подготовили марсиане. А танец «Арам-зам-зам» добавил веселого задора.

    Мероприятие способствовало не только расширению познаний о космосе: об истории его освоения, о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю. А. Гагарина, о наших земляках-космонавтах, а также развитию физических качеств.   

    Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнился ребятам, и не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

                                               Медведская Ж.В., воспитатель ГПД 4 классов

    1.04.2021

    2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. Именно в этот день в 1996 году Президенты России и Беларуси подписали в Москве Договор об образовании Сообщества Беларуси и России, строящегося на принципах суверенитета и равенства. Эта дата в календаре опирается на память и опыт прошлых поколений белорусов и россиян, отражает надежду на сохранение братских уз.

    В преддверии этого праздника воспитанники группы продлённого дня 4 классов посетили детскую библиотеку, где отправились в видео путешествие «Две сестры Беларусь и Россия». Ребята узнали об этапах создания союзного государства, о совместных программах, познакомились с общей историей наших стран. Не удивительно, что нас объединяют не только экономика, язык и традиции, но и литературная дружба великих писателей. Тесные связи продолжают развиваться и крепнуть.

    Такие мероприятия воспитывают миролюбие, формируют гражданскую ответственность подрастающего поколения.

                                                                                  Медведская Ж.В., воспитатель 4 классов

    9.03.2021

    Очень интересно и увлекательно в нашей группе продленного дня прошла информационно-игровая программа «Птицы зимой». Ей предшествовала огромная работа детей и родителей: изготовление кормушек, ежедневная подкормка птиц в течение зимы, оформление выставки рисунков «Птицы - наши друзья», изготовление масок и подбор интересной информации о птицах.

    Музыкальная композиция «Птичьи голоса» эмоционально настроила воспитанников на работу. Дети разбились на три группы и на протяжении всего мероприятия удивляли своими познаниями в орнитологии и артистизмом. Программа была очень насыщенной: инсценировки, загадки, игры и конкурсы. Каждый старался показать свои знания и умения. В конце были подведены итоги и самые активные получили грамоты.

    А впереди у нас акция «Скворушка, лети!».

    Ж.В.Медвецкая, воспитатель ГПД

    12.01.2021

    Зимой гибнет немало птиц, особенно в морозы. Холодно, а для жизни пернатых нужно много энергии. Под снегом и льдом корм становится недоступен. Птицам нужна помощь людей. К тому же покормить птиц - несложный и очень приятный способ проявить человечность и стать добрее.
    Ежегодно зимой в нашей группе в рамках акции «Поможем пернатым» проходит операция «Кормушка».

    И этот год не стал исключением. Ребята вместе с родителями взяли самые разнообразные материалы и дружно включились в работу. В ход пошли пластиковые бутылки, дерево, картон, фанера. К уже сделанным птичьим домикам, добавились новые. В итоге мы подарили птичьи столовые своим пернатым друзьям. Теперь самое главное, чтобы в кормушках всегда был корм. Для ребят уход за птицами это и увлекательная игра, и воспитание ответственности и экологической сознательности. Наши кормушки помогут спасти многих пернатых друзей!

    Ж.В.Медведская, воспитатель ГПД

    1.12.2020

    С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, в нашей группе продленного дня были проведены мероприятия, посвящённые Международному Дню инвалидов, который отмечается 1 декабря.

    В ходе мероприятия «Добру откроются сердца» дети изготовили и вручили друг другу «сердечки» из бумаги с надписью «Дари добро», как символ милосердия и доброты.

    Массовым стало участие ребят в районной акции «Лавка чудес». На протяжение трёх недель воспитанники группы приносили средства личной гигиены, канцелярские товары, игрушки, одежду. Всё собранное передали в кинотеатр «Маладосць», где был один из пунктов сбора акции.

    А накануне, 30 ноября, мы подарили подарки детям с ограниченными возможностями, которые учатся в нашей школе.

    Как замечательно, что наши ребята растут чуткими и отзывчивыми людьми, осознанно совершая такие замечательные поступки. Огромное спасибо ребятам и их родителям!

                                                             Медведская Ж.В., воспитатель ГПД

    15.10.2020

    14 октября в Беларуси отмечают тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку – маме.

    Ребята нашей группы продленного дня не смогли пройти мимо этого праздника.

    Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Ребята нарисовали портреты и оформили выставку «Моя мама лучшая на свете». Написали мини-сочинения на тему «Мамочка, любимая моя». А ещё подготовили праздничные открытки для любимых мам. Каждый ребёнок очень старался и вложил в свою работу кусочек тепла своего сердца.

    Ещё одним сюрпризом стала праздничная фотогалерея, отправленная маме каждого воспитанника. Все потрудились на славу!

    С праздником, милые мамочки! Оставайтесь всегда такими же красивыми и любимыми. Чтобы ваши дети всегда радовали и любили вас, приносили вам только радость.

                                                    Ж.В.Медведская, воспитатель ГПД 4-х классов

    2.10.2020

    День пожилых людей - это особенный день в году, когда все самые добрые помыслы, слова и дела обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь.

    Воспитанники группы продлённого дня 4 классов в этот день провели акцию «С благодарностью к старшему поколению». Накануне праздника ребята из группы придумали и своими руками изготовили открытки, принесли осенние цветы. А 1 октября вышли на улицы города, где поздравили пожилых людей с праздником, выразили им слова признательности, вручили цветы и открытки.

    Кажется, совсем чуточку внимания проявили наши дети, но порой именно его не хватает пожилым и нередко одиноким людям. Будьте добрее, когда это возможно. А возможно это всегда!

                                                         Медведская Ж.В., воспитатель ГПД                                               

    01.10.2019

         30 сентября учащиеся 3 «Б» класса посетили музейную комнату «История развития системы образования Ганцевичского района» на базе ГУО «Средняя школа № 3г. Ганцевичи». Ребята познакомились с историей развития учреждений образования района, историей пионерской и комсомольской организаций. Учащимся были представлены экспозиции: «Гордость образования - наши выпускники», «Педагоги в фронтовой гимнастёрке», «Педагогические династии», «Летописи» и другие. Особый интерес вызвали экспонаты 60-70 годов.

    На прощание ребята высказали слова благодарности Кудравец Валентине Григорьевне за интересную и познавательную экскурсию.

                                                       Медведская Ж.В., воспитатель ГПД

               

        

    10.09.2019

    9 сентября воспитанники группы продленного дня 3 «Б» класса побывали на Дне открытых дверей в РОЧС. Для детей была проведена обзорная экскурсия по зданию и территории пожарной части. Было продемонстрировано оборудование в полной боевой готовности. Ребята с большим удовольствием примеряли шлемы и маски, а также опробовали некоторые приспособления для тушения пожаров. Не менее интересной была викторина по правилам противопожарной безопасности, в ходе которой все участники получили сладкие призы. В заключительной части экскурсии, пожарные показали полную мощь специализированных пожарных машин. Дети с большим удовольствием слушали и задавали интересующие их вопросы. Доверие к пожарным и телефон 101 запомнятся ребятам навсегда.

                                                                        Медведская Ж.В., воспитатель ГПД

    22.04.2019

    Накануне республиканского субботника и Международного дня земли воспитанники нашей группы продленного дня провели акцию "Сохраним в чистоте нашу Землю". Ребята, вооружившись мешками для мусора, отправились на уборку стадиона. Мальчишки и девчонки собрали брошенные обертки и упаковки от конфет, чипсов, печенья и другой мусор. От нашей работы вокруг стало чище и радостнее на душе. Это наш маленький вклад в одно общее дело - наведение чистоты и порядка в родном городе. 

    4.12.2018

    1 декабря весь мир отмечал День борьбы со СПИД. Не остались в стороне от этой даты и проблемы и ребята нашей группы. Накануне ученики отправились в путешествие по сказке «ВИЧ и его мечта». В доступной форме ребята узнали об этой коварной болезни, о том, как уберечься от нее, вспомнили о соблюдении правил личной гигиены. Ребята учились уважительному и доброжелательному отношению к ВИЧ-инфицированным людям.  

    Также была организована выставка рисунков «Стоп, СПИД! Мы за жизнь!» Итогом всех мероприятий дня стала акция «Красная ленточка»: в этот день ребята прикрепили друг другу и своим родителям символ борьбы со СПИД -красную ленточку.

                                                Ж. В. Медведская, воспитатель ГПД

    22.10.2018

    В субботу 20 октября в нашем классе прошло КТД развлекательно-познавательного характера с участием родителей «Вопрос про нос», которое было направлено на развитие творческих качеств, мышления и памяти.

    Мальчишки, девчонки и родители разделились на две команды «Умники» и «Фантазеры». Они соревновались в конкурсах «Нос в словах», «Нос в загадках и шарадах», «Домашнее задание», викторине «НОС», рекламе «Чей нос лучше?». За ходом острой борьбы следил строгое жюри, которое в конце игры объявило результат игры – боевая ничья: никто никому не утер нос!

    Е. И. Панина, классный руководитель

    23.04.2018

    Завершилась экологическая акция «Птичий домик». Последний скворечник был прикреплён и теперь в нём обязательно поселятся жильцы, которым, надеемся, будет удобно в нем жить. А ребята с удовольствием будут наблюдать за пернатыми друзьями, слушать их весёлое пение. Не обошлось в этот день и без памятных подарков для самых активных участников акции.

    Накануне республиканского субботника и Международного дня Земли прошла трудовая акция «Сохраним в чистоте нашу Землю». Ребята, вооружившись мешками для мусора, отправились на уборку стадиона. Настроение было приподнятое. Всем хотелось поработать.   Мешки быстро наполнялись собранным мусором: банками, пластиковыми бутылками, пакетами, бумажками и т.д. Мусор отнесли в ближайший контейнер.

    От нашей работы вокруг стало чище, а на душе радостнее. Это наша маленькая частичка общего дела.

    7.03.2018

    8 Марта- самый удивительный, самый нежный праздник весны.

    В преддверии этого праздника в 1 «Б» классе прошла конкурсно-игровая программа «Для девчонок озорных, милых , добрых, дорогих».

    Программа началась с поздравления девочек мальчиками. В их исполнении прозвучали трогательные стихи и забавные частушки.

    В конкурсной программе участвовали две команды: «Золушки» и «Принцессы».Девочки с воодушевлением и интересом принимали участие в конкурсах «Маленькая хозяюшка», « Мамин портрет», «Когда я буду мамой», «Расти коса до пояса», «Большая стирка», «Мастерицы». Мальчики не остались в стороне, поддерживали своих подруг не только бурными аплодисментами, но и участием в некоторых конкурсах. По итогам жюри, в которое входила мужская половина класса, победила дружба. Каждая участница награждена памятным подарком.

    Закончился праздник общей фотографией на память и танцевальной программой.

    Ж. В. Медвецкая, воспитатель ГПД

    9.01.2018

    Зима суровое время года. Зимой нелегко всем, а особенно нашим «младшим братьям» – птицам.

     В нашей группе прошла акция под названием «Птичья столовая». Ребята с удовольствием откликнулись на объявленную операцию и дома вместе с родителями приступили к созданию кормушек. Для изготовления использовали разный материал. Каждый вложил в изготовление кормушки свою фантазию, выдумку, и конечно же, любовь к пернатым. Особенно отличились Шушко Артём, Кохнович Константин, Турко Артём, Матвеева Маша, Киселевич Ангелина, Омельянович Станислав, Довидович Богдан, Хвалевич Влада.

    В первый день после каникул ребята готовые кормушки развесили на территории вокруг школы, сразу положили в них корм для птиц. И теперь с нетерпением ждём своих пернатых друзей.

    Спасибо, ребята!

    А еще мы призываем всех присоединиться к акции «Птичья столовая» и помочь перезимовать братьям нашим меньшим. Покормите птиц зимой и, когда придет тепло, обязательно услышите в садах и парках благодарное их пение.

    Ж.В. Медведская, воспитатель ГПД

    Автоматический переводчик

    Счетчик посещений

    счетчик посещений

    Новости Министерства образования

    26.04.2024Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования – вектор на взаимодействие
    С 29 апреля по 1 мая в Минске состоится Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования. Для участия в мероприятии в белорусскую столицу прибудет обширная делегация руководителей различного уровня системы образования Республики Узбекистан во главе с Министром высшего образования, науки и инноваций К.А. ШариповымПодробнее...
    25.04.2024Сплав молодости и опыта: белорусская молодежь активно участвует в общественной жизни страны
    В белорусской столице продолжается работа VII Всебелорусского народного собрания. Изменения в Основной закон, которые граждане страны поддержали на референдуме, наделили ВНС большими полномочиями. Теперь высший орган народовластия будет определять векторы развития общества, утверждать Военную доктрину и Концепцию национальной безопасности, станет гарантом незыблемости конституционного строя, преемственности поколений и гражданского согласияПодробнее...
    24.04.2024Устойчивый фундамент для развития личности
    Сегодня в Минске проходит важное для всей страны значимое событие – седьмое Всебелорусское народное собрание. Делегаты со всей Беларуси будут принимать глобальные решения для нашего государства, которые положительно повлияют на дальнейшую судьбу страны, благополучие и благосостояние нашего народаПодробнее...
    23.04.2024В Министерстве образования Беларуси подвели итоги регистрации на централизованное тестирование-2024
    В этом году для участия в ЦТ зарегистрировались 54,9 тысяч абитуриентов. Напомним, этот процесс проходил с 9 по 22 апреля на базе 40 учреждений высшего и среднего специального образованияПодробнее...

    Адрес: 225432 г.Ганцевичи ул.Парковая,10
    Телефон: +375164668651
    © Средняя школа №1 г. Ганцевичи, 2019
    Электронная почта: sch1@gancevichi.edu.by
    Регистрационное свидетельство №2141102300 от 30 сентября 2011 г.